hronika.info
Медицина

Пищевое отравление: проверенные временем способы лечения

Пищевое отравление: проверенные временем способы леченияЛечить отравление можно с помощью лекарственных трав, которые эффективно очищают кишечник и не позволяют ядам впитываться в слизистые оболочки органов пищеварительного тракта.

Народная медицина по-своему хороша и ее рецепты часто используют для лечения некоторых заболеваний, которые не требуют вмешательства профессиональных медиков. Отравление — это один из тех недугов, с которым вы можете справиться самостоятельно, хотя не стоит забывать о том, что необходимо обратиться к врачу в том случае, если отравление сопровождается высокой температурой, головокружением и потерей сознания, усиленной частой рвотой и безостановочной диареей. А все потому, что отравление может быть спровоцировано серьезной инфекцией, которую возможно устранить только лекарственным противоядием.

Если же отравление вызвано перееданием или непереносимостью какого-либо продукта питания, тогда вы можете использовать эти средства из народной медицины:

1. Медовый отвар с укропом. Необходимо в стакан не очень горячей кипяченой воды добавить ложку меда и столько же измельченных веточек укропа. Перемешать и дать настояться в течение 1-2 часов. Процедить и выпить содержимое стакана, уже совсем скоро вам полегчает.

2. Медовый отвар с экстрактом золотого корня на спирту. Готовите медовый отвар также, как и в первом рецепте, затем добавляете к нему 25 капель спиртового экстракта и оставляете настаиваться. Принимать это лекарство нужно по 2-3 столовые ложки несколько раз в день, чтобы к вечеру стакан был пуст.

3. Анисовый отвар. Для его приготовления вам понадобятся плоды аниса и кипяченая вода. В кастрюлю вылить 350 мл воды и добавить 7-10 плодов аниса, довести содержимое кастрюли до кипения и прокипятить еще 10 минут, затем дать остыть и процедить отвар. Выпить половину отвара нужно залпом и через 5 минут желательно искусственно вызвать рвоту, после чего допить оставшуюся половину целебной жидкости и лечь отдыхать.

4. Цикориевый настой. Готовится он очень просто: листья и цветы цикория в сушеном виде выложить в миску или банку, залить стаканом кипятка и накрыть крышкой. Через 5-6 часов настой будет готов к употреблению. Вам нужно зрительно разделить его на столько частей, сколько раз вы будете кушать. Принимать его за полчаса до трапезы.

Читайте также: Трещины на пятках: проверенные и эффективные способы лечения

5. Молоко. В данном случае вам не нужно его готовить, просто пить в большом количестве, пока вы снова не вырвите. Чтобы рвота одолела вас быстрее молоко можно немного подогреть, потому как теплое молоко не всем людям нравится по вкусу. Тем же эффектом обладает теплая вода.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер