hronika.info
Медицина

Низкокалорийные обеды: вкусно и полезно для здоровья

Низкокалорийные обеды: вкусно и полезно для здоровьяДиетологи рассказали, что нужно кушать в обед, чтобы забыть о голоде и оставаться стройным.

Когда мы слышим слово «диетическая» и это касается еды, которую нам нужно кушать, становится не по себе, пропадает аппетит и совершенно нет желания даже пробовать. Отчасти, это мнение является заблуждением, потому как вы можете устроить для себя обед с низким содержанием калорий и при этом вкусно покушать. Количество калорий не всегда отображается на вкусовых качествах того или иного блюда, но очень часто ассоциируется с тем, что будет не так вкусно, как хотелось бы.

Если вы следите за своей фигурой или даже хотите сбросить пару-тройку лишних килограмм, тогда диетологи помогают вам и предоставляют возможность выбрать для себя меню низкокалорийного обеда, после которого вы надолго останетесь сыты и энергичны, но при этом не будете волноваться о фигуре.

Самые вкусные и полезные обеды с низким содержанием калорий:

1. Отварите 300 гр куриного филе или грудки, очистите его от кожи и прожилок. Приготовьте свежий салат из овощей и заправьте его лимонным соком с капелькой оливкового масла. Если вы не можете жить без хлеба, тогда выбирайте ржаной или цельнозерновой хлеб и съешьте во время обеда 1-2 кусочка.

2. Приготовьте порцию рисовой каши и дополните ее морепродуктами, запеченными в духовке или же обжаренными на антипригарной сковороде с одной капелькой масла. Вместо морепродуктов можно использовать куриное филе. Также, не лишними будут овощи, которые вы можете есть отдельно или же приготовить из них салат.

3. Можно приготовить суп или борщ, но только не на мясном бульоне, потому как в данном случае он станет очень жирным и калорийным, а вашей фигуре это ни к чему. Чтобы вам не было скучно кушать овощной суп или борщ, дополните свою трапезу кусочком хлеба с отрубями.

4. Сварите макароны или самостоятельно сделайте пасту, но не в коем случае не используйте муку высшего сорта, выбирайте муку или макаронные изделия, изготовленные из пшеницы твердых сортов. Когда вы выложите макароны в тарелку, сверху потрите твердого нежирного сыра около 50 грамм, не больше. Также, вы можете кушать данное блюдо с томатной пастой или кетчупом.

Читайте также: Сочетание кофе с молоком очень полезно для здоровья

5. Запеките в духовке картофель в мундире, если можете, то кушайте его вместе с «мундиром», потому как под кожицей картофеля содержатся витамины. Чтобы запеченный картофель не показался вам слишком пресным, добавьте к своей трапезе кусочек твердого сыра, уложенный на хлеб, и немного консервированной фасоли или горошка.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU