hronika.info
Медицина

Эти продукты медленно, но верно «убивают» поджелудочную железу

Эти продукты медленно, но верно «убивают» поджелудочную железуУченые выяснили, какие продукты категорически нельзя кушать, если человек хочет сохранить свою поджелудочную здоровой и невредимой.

Очень часто люди обращаются за помощью медиков с сетованием на боли в области поджелудочной железы. Самая главная причина того, что поджелудочная железа дает сбой — это питание, которое у большинства украинцев оставляет желать лучшего. Консерванты и прочие вредные продукты занимают около 80% нашего рациона питания, а для здоровья человеку необходимо ежедневно употреблять свежие фрукты, овощи, диетическое мясо и рыбу, каши, хлеб и т. д.

Самая главная ошибка людей заключается в том, что они пренебрегают питьем и самостоятельно обезвоживают свой организм, вследствие чего появляются нарушения в эндокринной и пищеварительной системах, ведущие за собой массу различных заболеваний. Поэтому медики настаивают на том, чтобы все люди пересмотрели свой рацион питания и отказались навсегда от вредных продуктов, тем самым обеспечив себе долгую счастливую жизнь без болезней.

Ученые решили подтвердить тот факт, что здоровье поджелудочной железы зависит от того, что мы едим, и провели исследование, в результате которого они точно определились с перечнем веществ и продуктов, убивающих поджелудочную железу. Ими оказались: консерванты, усилители вкуса и аромата, подсластители, сигареты и алкогольные напитки. Оказывается, если одно из этих веществ есть в составе продукта, который вы покупаете, тот от него лучше отказаться во имя своего здоровья, иначе поджелудочная железа среагирует моментально и проблемы вам обеспечены.

Какие симптомы того, что на поджелудочную железу оказывается негативное воздействие напитков и продуктов питания: боли вверху живота, тошнота, позывы к рвоте, головокружение и т. д. При резких болях вам срочно нужна помощь медиков, откладывать нельзя, так как острый панкреатит может завершиться для вас неблагополучно. Если же поджелудочная «шалит» иногда, вам все-таки стоит пройти обследование у гастроэнтеролога, чтобы убедиться в причине болей и начать лечиться.

Читайте также: Пищевое отравление: проверенные временем способы лечения

Есть и другие заболевания, которые стимулируют начало проблем с поджелудочной: язвы, гастриты, желчнокаменная болезнь, алкоголизм, ожирение, травмы брюшной полости и так далее. В любом случае заболевания поджелудочной вы можете не бояться, потому как при своевременном лечении панкреатит полностью вылечивается. С хронической формой уже будет поздно и вам всю жизнь придется поддерживать здоровье в тонусе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер