hronika.info
Медицина

Мякоть дыни можно использовать в изготовлении масок для лица

Мякоть дыни можно использовать в изготовлении масок для лицаЕсли у вас дома есть дыня, то вы можете себе позволить стать красивее с ее помощью.

Как бы это удивительно для вас не звучало, но вы можете помочь своей коже, подарить ей влагу, кислород и витамины, сделав маску из мякоти дыни. Сейчас самое время кушать дыни, они уже спелые и очень сладкие, но лето подходит к концу и скоро из витаминных продуктов останется только зелень да мясо, поэтому не упустите свой шанс стать красивее, не посещая салонов красоты.

Какие маски и для какого типа кожи можно приготовить из мякоти дыни:

1. Летом вы часто сталкиваетесь с тем, что на лице появляется жирный блеск, который не имеет ничего общего с эстетикой и красотой. Поэтому вам нужно помочь своей коже стать матовой и чистой: сделайте две ложки пюре из дыни со сметаной, взбейте один желток и добавьте к пюре. Возьмите кусочек дыни, держась за кожуру, мякотью протрите очищенную кожу лица и нанесите маску на 15 минут. Затем снимите ее с помощью салфетки и умойтесь прохладной водой.

2. Если вам надоели веснушки, которые «живут» у вас на лице, то дыня способна вас успокоить и обесцветить их. Возможно, веснушки станут просто светлее, а может и вовсе исчезнут. Вам нужно нарезать большими кубиками несколько скибок дыни без кожуры, поместить их в кастрюлю и залить водой, довести до кипения, слить воду и превратить кусочки дыни в пюре, которое вы нанесете на лицо, когда оно остынет. Через 15-20 минут снимите пюре из вареной дыни с лица и умойтесь прохладной водой.

3. Яркое палящее солнце зачастую становится виновником появления воспалительных очагов на коже, которые можно с легкостью устранить. Для этого вам необходимо сделать пюре из мякоти дыни и меда, разбавив смесь лимонной водичкой. Нанести маску на лицо и продержать не менее 10 минут. Затем остатки маски нужно снять с помощью ватного диска, а лицо умыть не простой водой, а молоком. Так ваша кожа хорошо увлажнится и станет мягкой, прекратится шелушение и раздражение.

4. Чтобы просто поухаживать за своей кожей и подарить ей множество витаминов нужно приготовить маску на основе пюре дыни со сметаной и медом. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 минут, смывать маску следует прохладной водой и желательно не вытирать лицо, чтобы вода впиталась в кожу.

Читайте также: ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктов

5. Возможно вы стали замечать, что ваша кожа стала какой-то грубой, серой и непривлекательной? Тогда вам в помощь снова маска из дыни, только дополнят основной ингредиент трава зверобоя и молоко. Сделайте однородную густую смесь, после чего нанесите ее на лицо и отдохните в течении 15 минут. Смойте маску теплой водой, а потом протрите лицо кубиком льда, вы сразу заметите, что кожа стала мягкой, появился здоровый румянец и вы стали очаровательны.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер