hronika.info
Медицина

Арбуз для вашей красоты: лучшие рецепты

Арбуз для вашей красоты: лучшие рецептыАрбуз можно не только кушать, но и готовить из него косметические средства по уходу за кожей.

Арбуз очень полезен для кожи в большей степени потому, что на 90% состоит из воды. Наверное, всем людям известно, что арбуз — это та ягода, которая способна мгновенно утолить жажду и не дать в организме развиться процессу обезвоживания. Как мы знаем, кожа человека в летний период пересушивается из-за высокой температуры воздуха и минимального количества осадков, поэтому она требует увлажнения. Так что если вы заметили, что ваша кожа стала увядать и шелушиться, тогда воспользуйтесь арбузными рецептами, которые спустя 10-20 минут изменят состояние вашей кожи в лучшую сторону.

Арбуз для вашей красоты: лучшие рецепты:

1. Для сухой кожи приготовьте маску из мякоти арбуза, жирной сметаны и оливкового масла. Ее нужно нанести на очищенную кожу лица и подержать в течение 15 минут, затем умыться теплой водой и протереть лицо кубиком «арбузного» льда, который нужно приготовить заранее, залив кусочки арбуза водой и поставив в морозилку. Не вытирать лицо, чтобы ледяная вода с арбузом хорошенько добавили влаги коже, а когда она высохнет, ополосните лицо прохладной водой, чтобы смыть сок сладкого арбуза, иначе станете добычей осы.

2. Если ваша кожа стала серой и «неживой», тогда ей нужно помочь с помощью арбузного лосьона с огурцом. Приготовить его не составит вам труда: в блендере взбить мякоть арбуза и очищенный огурец, выжать сок и протирать им лицо в течение дня, но если у вас нет такой возможности, то хотя бы делайте эту процедуру утром и перед сном.

3. Кожа лица постоянно нуждается в питательных элементах, в арбузах их более, чем достаточно, поэтому приготовить питательную маску можно из мякоти сочного арбуза. Если у вас сухая кожа, то добавьте к арбузу сметану или растительное масло, а если жирная — кефир или нежирный йогурт без добавок. Смешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо и шею, а также можно этой маской улучшить состояние и внешний вид зоны декольте. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой.

Читайте также: Лучшие рецепты косметического льда

Если вы не хотите заморачиваться с приготовлением масок, тогда просто возьмите кусочек арбуза и протрите им лицо, как мы это делаем с огурцами, а через некоторое время умойтесь чистой водой. Кстати, если смешать мякоть арбуза с медом, то получится омолаживающий эффект для кожи, так что поторопитесь воспользоваться домашними рецептами красоты на основе арбуза, ведь скоро закончится их сезон.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер