hronika.info
Медицина

Узнав об этих свойствах фисташек, вы будете кушать их каждый день

Узнав об этих свойствах фисташек, вы будете кушать их каждый деньЭксперты рассказали, чем полезны фисташки.

Многие люди обожают кушать фисташки, особенно подсоленные. Эти орехи имеют оригинальный вкус и отличаются от других орехов своим зеленым цветом. Фисташки часто используют в кулинарии, в приготовлении мороженого и других десертов. Если вы не едите фисташек, тогда вам нужно пересмотреть свое отношение к ним, потому как эти орехи невероятно полезны для здоровья, хотя их стоимость и превышает допустимую, но вы можете себе позволить съесть горсть фисташек вместо шаурмы или хот-дога.

Полезные свойства фисташек, из-за которых их нужно полюбить:

1. Фисташки способствуют выработке в организме таких веществ, как зеаксантин и лютеин, а они, в свою очередь, оказывают благотворное воздействие на зрение человека и здоровье его глаз.

2. Зеленые орешки являются природными антиоксидантами, которые способны подарить человеку молодость и здоровье.

3. Нельзя оставить без внимания тот факт, что в фисташках содержится рекордное количество витамина В6, который отвечает за концентрацию внимания и другие функции мозга.

4. Клетчатка содержится в фисташках в таком количестве, что вам хватит для того, чтобы хорошенько прочистить кишечник от шлаков и токсинов. Так что если вы собрались очистить пищеварительную систему, тогда вам нужно съедать горсть фисташек на второй завтрак или полдник.

5. Фисташки богаты протеином и жирными кислотами, а это значит, что употребляя их, вы получите мощный заряд бодрости и энергии. Особенно ощутимый эффект почувствуют на себе люди, которые занимаются спортом, совершают пробежки и посещают фитнес-тренировки.

6. Эти орехи очень полезны для сердечно-сосудистой системы, потому как обладают способностью снижать уровень холестериновых клеток в крови.

7. Если сравнивать фисташки с другими орехами, то первые выигрывают по низкому содержанию калорий, так что если вы следите за фигурой, то лучше остановить свой выбор именно на фисташках.

8. Фисташки практически не содержат насыщенных жиров, наоборот, они обогащены мононенасыщенными жирными кислотами. Собственно поэтому их и рекомендуют употреблять даже диабетикам.

9. Интересная способность фисташек заключается в том, что человек, кушая их, будет быстрее насыщаться небольшим количеством орехов, тем самым не будет переедать. А происходит это потому, что фисташки нужно чистить, а пока вы этим занимаетесь, орехи уже попадают в желудок и начинают усваиваться, сокращая чувство голода.

Читайте также: Узнав об этих фактах, вы будете есть виноград каждый день

10. Фисташки очень полезны людям, которые заняты умственной деятельностью, так как содержат в себе вещества, улучшающие работу мозга: железо, магний, калий и фосфор.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер