hronika.info
Медицина

Вредные продукты, которые могут быть полезны

Вредные продукты, которые могут быть полезныЭксперты рассказали, как вредные продукты на самом деле могут стать полезными.

У каждого из нас, благодаря информации от диетологов, сложилось мнение на счет некоторых продуктов питания, которые мы считаем не полезными. В список самых «вредных» вошли самые узнаваемые и для некоторых людей любимые продукты: картофель, яйца, попкорн, рис, молочные продукты с высоким процентом жирности, хлебобулочные изделия и кофе. Оказывается, эти продукты могут оказать пользу вашему организму, только их употребление должно быть ограничено:

1. Картофель. Этот овощ богат витаминами и минералами, которые необходимы человеку для здоровья. Важно понимать, что нужно кушать только печеный в кожуре картофель, а не жареный на огромном количестве масла или вареный без кожицы. Все дело в том, что когда вы варите картошку кусочками или пюре, то вместе с кожурой срезаете верхний слой картофеля, в котором скапливается самое большое количество витаминов. То же касается и такого способа тепловой обработки картофеля, как обжаривание на большом количестве масла, кроме лишнего жира и углеводов жареная картошка и картофель «фри» вам ничего не принесут.

2. Хлебобулочные изделия. Здесь вопрос больше зависит от того, из какой муки испечен хлеб или булочка. Если вы выберите хлебобулочные изделия из цельнозерновой муки, то они принесут море пользы вашему организму, наладят пищеварение, обеспечат заряд энергии и бодрости.

3. Кофе. Этот напиток любят большинство людей и не могут представить начало нового дня без чашки кофе. Эксперты уверенны, что если вы будете выпивать одну-две чашки кофе в день, то никакого вреда он вам не принесет. Даже наоборот, вы почувствуете бодрость, которая так нужна по утрам, прилив сил и приступите к работе с необыкновенным желанием сделать все быстро и качественно.

4. Рис. Рисовая каша полезна, несмотря на то, что ее называют калорийной и бесполезной. На самом же деле, рис очищает кишечник от шлаков, запускает необходимые механизмы пищеварительной системы, работает в качестве профилактики нарушения стула и т. д. Более того, рис очень питательный продукт, поэтому после него вы долго не будете ощущать голод.

5. Молочные продукты. Мы привыкли выбирать обезжиренный кефир, молоко и творог, но диетологи советуют хоть иногда позволять себе кушать жирные молочные продукты, потому как в них содержатся необходимые для пищеварительной системы жиры и они не принесут вреда вашей фигуре, если вы будете есть умеренными порциями.

6. Попкорн считается очень вредным продуктом, но в этом виновата не сама воздушная кукуруза, а те добавки, которые используются в процессе ее приготовления. Так что если вы хотите попкорна, то покупайте чистый попкорн, максимум, с солью. Тем более, что в стакане попкорна содержится всего около 30-35 калорий.

Читайте также: Названы лучшие продукты для эффективного похудения

7. Лосось. Даже если вы противник искусственно выращенной рыбы, вам нужно все равно ее кушать. Естественно, рыба из породы лососевых мега-полезна для здоровья человека, но из-за маленьких зарплат и огромных трат у людей просто не остается денег на покупку свежей рыбы, которая выросла в реке без помощи различных препаратов, добавляемых в питание искусственно выращенных лососей.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU