hronika.info
Медицина

Профессия женщины имеет прямое отношение к зачатию ребенка, — ученые

Профессия женщины имеет прямое отношение к зачатию ребенка, - ученыеКак бы это удивительно для вас не звучало, но именно ваша профессия может стать барьером для зачатия ребенка.

Многие женщины долгое время хотят забеременеть, но у них это не получается ни в первый, ни во второй раз. Ученые имеют свое мнение на этот счет и обвиняют в невозможности забеременеть не только то, насколько здорова женщина, а и на тот факт, какую должность она занимает и с чем связана ее работа.

Исследователи всерьез занялись изучением данного вопроса и провели несколько экспериментов, в процессе которых обследование проходили женщины детородного возраста, у которых еще никогда не наступала беременность, а также те, кто уже имел ребенка. Как оказалось, чем дольше женщина засиживается на работе, тем больше у нее шансов на тщетные попытки забеременеть. А другие девушки, которые работали от звонка до звонка, имеют возможность зачать ребенка сразу, как только этого захотят.

Если быть точными, то вывод ученых выглядел примерно в таких показателях — работа, занимающая более 40-ка часов в неделю, сокращает шансы на зачатие малыша на 20%. Конечно же, имеет особенность и сама работа женщины, ведь если она не напрягается психически и физически в течение рабочего дня, то волноваться ей не о чем и она сможет забеременеть когда угодно.

Другие представительницы прекрасного пола, которые вынуждены поднимать тяжести, стоять или ходить весь день напролет, не успевать вовремя питаться, быть окруженной стрессами и конфликтами на работе, а также не иметь регулярных половых отношений с любимым мужчиной, практически не оставляют себе возможности забеременеть в ближайший год, а то и два. Такими показателями обладали практически 20% из всех женщин, которые участвовали в исследовании.

На данный момент ученые продолжают исследовать взаимосвязь профессии и репродуктивной системы женщин, потому как они еще не нашли точной зависимости между работой и зачатием ребенка. Но уже сейчас они уверенны на 100%, что данный феномен имеет право на существование, о нем должны знать все, кто хочет родить ребенка, но у них не получается его зачать.

Читайте также: Стоит ли беременным налегать на суши?

Вывод, который вы можете сделать, основывается на том, чтобы сократить рабочие часы для женщин и ослабить уровень физических нагрузок, с которыми дамы вынуждены сталкиваться на работе. Ученые, исходя из анализа, проведенного с участницами проекта, назвали ряд профессий, которые мешают зачатию ребенка: медработники, руководители, продавцы, работницы заводов и фабрик, повара и т.д.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU