hronika.info
Медицина

Секретные рецепты красоты из разных стран мира

Секретные рецепты красоты из разных стран мираНациональные косметические секреты — настоящее богатство каждой страны.

Давайте пополним свою бездонную копилку бьюти-знаний секретами красоты со всего мира.

Пусть это будут секреты красоты для лица, волос и тела. Кто знает, может, один из них или даже парочка-другая вам подойдут, позабавят или даже помогут решить какую-нибудь косметическую проблему, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Несколько «домашних» рецептов красоты из разных уголков мира:

Французский пилинг. Вам понадобится около 200 грамм красного винограда с косточками. Разомните его в кашицу и нанесите на очищенное лицо. Помассируйте и смойте. Кожа приобретет здоровый оттенок.

Итальянская маска для волос. Смешайте 1 стакан обычного йогурта с 1 ч. ложкой оливкового масла. Смесь следует нанести на волосы, держать 5 минут, после чего смыть прохладной водой. Блеск и шелковистость локонов гарантированны.

Арабский тоник для лица. Смешайте в блендере 1 стакан молока и 1/2 стакана семян фенхеля. Смесь храните в бутылочке и ежедневно протирайте ею лицо, используя как обычный тоник. Это отличное средство для снятия покраснений и раздражения.

Читайте также: Целебные свойства косметической глины

Шведская сауна. Наберите в ванну кипяток. Закройте дверь в ванную комнату, чтобы она наполнилась паром. Смешайте 3-4 ст. ложки соли, 1/2 стакана оливкового и 2-3 капли эвкалиптового масел. Зайдите в ванную, нанесите скраб на тело, тщательно помассируйте. После этого можно принять уже остывшую до приемлемой температуры ванну.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU