hronika.info
Медицина

Навсегда отказаться от сладостей помогут эти советы

Навсегда отказаться от сладостей помогут эти советы Больше всего проблема зависимости от сладостей относится к женщинам, но мужчины также проявляют слабость и любят кушать различные сладкие продукты.

Чувство меры и любовь к сладкому практически не сопоставимы, поэтому многие люди задумываются о том, чтобы отказаться от сладкого навсегда. Огромная их ошибка заключается в том, что они хотят моментально отодвинуть тортик в сторону и забыть о сладком в тот же миг. На самом деле, так просто избавиться от сильнейшего желания кушать конфеты, пирожные и шоколадки не получится, нужно немного потрудиться.

Медики утверждают, что сладости должны присутствовать в рационе питания человека, но в умеренных количествах. Поэтому вам не обязательно отказываться полностью от сладостей, важнее — научиться получать положительные эмоции не только от конфет, но и от окружающего мира. При желании, вы можете навсегда отказаться сладостей, независимо от того, насколько сильно вы их любите:

1. Определитесь, зачем и для чего вам нужно перестать кушать сладости. Правильная мощная мотивация — залог успеха в любом деле.

2. Поставьте перед собой реальную задачу, которую вы можете выполнить. Например, перестать класть в чай 2 ложки сахара, а вместо этого использовать всего одну ложку сахара.

3. Когда справитесь с первой задачей, тут же устанавливайте перед собой новую цель, требующую больших затрат силы и воли. Откажитесь от пирожных и тортов, которые вы едите каждый день, и разрешите себе съедать один маленький кусочек 1-2 раза в неделю.

4. Уберите из дома все сладости, находящиеся у вас «в запасе», а когда идете в магазин — пишите список необходимых продуктов, в котором не должны фигурировать сладости в любом виде.

5. Замените вредные сладости на полезные. Например, вместо сахара ешьте мед, тортики и пирожные может заменить зефир, шоколад лучше покупать черный горький и так далее. Такие заменители сладостей не только помогут вам отказаться от вредных продуктов, но и восполнят запас витаминов в организме.

6. Старайтесь не перекусывать на ходу и берите еду с собой на работу, так у вас не появится потребность покупать что-нибудь на обед в магазине, где, как правило, вы выбираете торты, булочки с начинкой, пирожные, печенье и т. д.

Читайте также: Быстро расслабиться и заснуть помогут эти нехитрые советы

7. Ешьте побольше фруктов и ягод, в них содержится полезная фруктоза, стимулирующая выработку гормона радости в организме, и являющаяся более полезной, чем сахар, содержащийся почти во всех сладостях.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU