hronika.info
Медицина

Регулярный недосып может привести к печальным результатам

Регулярный недосып может привести к печальным результатамЭксперты рассказали, чем опасно недосыпание для человека.

Практически у каждого взрослого человека не хватает времени на то, чтобы закончить начатые дела и вовремя лечь спать, дабы хорошенько выспаться. А все потому, что люди не понимают того, насколько важно отдыхать ночью, заменяя сон на труд, который в будущем должен принести хорошие результаты. На самом деле, мы теряем здоровье и наши карьерные достижения уже не будут иметь такого значения, если придется работать на лекарства.

Ученые выяснили, к чему может привести регулярный недосып и как это отразится на жизни и здоровье человека:

1. Человек, которому не удается высыпаться каждый день, становится агрессивным и вспыльчивым. Малейшее замечание в его сторону может вызвать бурю негативных эмоций, ведущих к скандалам и конфликтам, при чем как на работе, так и дома.

2. При постоянном недостаточном отдыхе у человека усыхает мозг, поэтому он начинает чувствовать и вести себя вяло, у него появляется апатия и лень, несмотря на то, что ранее этот человек мог похвастаться высокой производительностью и энергичностью.

3. Отсутствие полноценного сна по ночам медленно, но уверенно ведет к потере памяти и навыков, которыми человек обладает досконально. Поэтому, если вы стали замечать, что не можете вспомнить яркого события из своей жизни, то вам нужно обратить внимание на то, сколько часов вы позволяете себе спать.

4. Люди, которые спят по 2-3 часа в сутки, априори не могут быть активными, поэтому у них будет все валиться из рук, а также появятся нарушения в координации движений. Со стороны будет казаться, что человек стал злоупотреблять спиртными напитками и на утро находится в состоянии похмелья.

5. Регулярный недосып запросто может привести к ожирению, потому как у человека нарушаются все биоритмы, в следствие чего он начинает питаться всем, что попадет ему под руку и в неограниченном количестве. Также немаловажную роль играет время, в которое человек будет кушать, а чаще всего те, кто не спит по ночам, проводят немало времени возле холодильника.

6. Человек, который пренебрегает сном ночью, полностью теряет контроль над собой. Не исключено, что в какой-то момент он примет неправильное решение или откажется от перспективного дела, которого раньше не пропустил бы. Поэтому, если вы действительно хотите расти и подниматься вверх по карьерной лестнице, то спать вам нужно не менее 7 часов.

Читайте также: Плохой сон может привести к воспалению легких

7. Нередко отмечаются случаи, когда у человека из-за недосыпа теряются навыки правильной речи, он начинает запинаться, заикаться, у него уменьшается словарный запас и ему сложно сформулировать то предложение, которое он хочет сказать.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер