hronika.info
Медицина

Не получается забеременеть? Врачи дают практические советы, чтобы желанная беременность наступила

Не получается забеременеть? Врачи дают практические советы, чтобы желанная беременность наступилаМногие женщины хотят забеременеть, но часто это желание перерастает в мечту, при чем в неосуществимую. Супруги по несколько лет борются за то, чтобы беременность наступила, поэтому идут на разные аферы, в хорошем смысле этого слова. Врачи, порой, разводят руками, а в остальных случаях дают практические рекомендации, которые могут помочь женщине забеременеть, такие как:

1. Исключить использование любрикантов (смазок), продающихся в магазинах и аптеках. Всё дело в том, что эти смазки «убивают» сперматозоиды, которые не смогут добраться до яйцеклетки, в следствие чего беременность не наступит. Врачи советуют использовать обычный яичный белок, если смазка необходима.

2. Секс должен быть регулярным, не менее одного раза в пять дней, иначе качество спермы ухудшается. Не стоит верить в миф о том, что только во время овуляции можно забеременеть, нет, просто в эти дни стоит участить занятия любовь, но и пренебрегать ими в течение всего месяца не рекомендуется.

3. Если Вы пребываете на стадии планирования беременности, то должны исключить передозировку витамином С, его нужно употреблять ежедневно, но не более положенной нормы.

4. Женщины, мечтающие забеременеть, часто впадают в депрессивные состояния от того, что ничего не получается. Врачи рекомендуют добавить в свою жизнь позитива, искреннего смеха и весёлых мероприятий. В некоторых исследованиях женщины, которые относились к проблеме с улыбкой и уверенность, что рано или поздно они всё-таки забеременеют, чаще всего беременели в ближайший год.

5. Не нужно злоупотреблять рыбой в том плане, что в ней содержится ртуть, а её накопление в организме женщины губительно влияет на репродуктивную функцию.

6. Американские акушеры-гинекологи упорно отстаивают свою точку зрения о том, что кофеин-содержащие напитки мешают наступлению желанной беременности. Лучше отказаться от кофе в период планирования, а потом, когда под сердцем женщины забьётся маленькое сердечко, то от кофеина вообще нужно отречься.

7. Обязательна консультация с гинекологом как женщины, так и её партнёра, так как проблема может быть и у мужчины.

8. Все лекарства, которые вы принимаете нужно показать своему доктору, потому как многие препараты имеют свойство негативно влиять на репродуктивную функцию.

9. Желающим забеременеть нужно восстановить водный баланс в организме, поэтому стоит выпивать в день не менее 1,5 литра воды, не считая дополнительных видов жидкостей.

10. Нормализовать питание, активно заниматься спортом, бросить курить и исключить алкоголь — это одни из важнейших правил, выполнение которых способно положительно повлиять на наступление беременности.

Читайте также: Учёные: тренировки и диета снизят риск появления рака шейки матки

Все, кто хочет забеременеть, обязательно получат желаемое только для этого нужно немного поработать. Те, кто рано опускает руки и не хочет бороться, скорее всего не мечтают о детях, а просто хотят быть такими как все, ребёнок достоин того, чтобы за его появление боролись.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер