hronika.info
Медицина

Садиться на диету лучше всего в это время года

Садиться на диету лучше всего в это время годаМедики рассказали, в какое время года лучше худеть.

Многие люди спонтанно принимают решение о том, что с завтрашнего дня они садятся на диету, но диетологи не разделяют этого мнения и предостерегают об ошибке. Все дело в том, что наш организм реагирует на погоду не только со стороны головного мозга и сердечно-сосудистой системы, а и психически. То есть, плохая погода стимулирует ухудшение настроения, что в свою очередь приводит к неконтролируемому желанию поесть и все попытки «выдержать» диету завершаются крахом.

Собственно, из-за нехороших погодных условий страдает наша психика и мы начинаем переедать, это связано с недостатком витамина D, которого осенью и зимой днем с огнем не сыщешь. Получается, что в холодное время года лучше даже не начинать худеть и придерживаться строгой диеты. Но как же быть тем людям, которые не хотят еще больше поправляться и имеют огромное желание сбросить лишний вес? Ответ прост — употреблять те продукты, которые богаты «солнечным» витамином.

Какие продуты богаты витамином D: куриные яйца, рыба и морепродукты, печень, сливочное масло, жирные сливки, грибы, сметана и многие другие. Все эти продукты при правильном сочетании в разных блюдах способны помочь человеку эффективно сбрасывать вес и задерживать результат надолго. Поэтому осенью вы можете сесть на диету, но только в ней должны присутствовать или даже быть главными продукты, содержащие витамин D.

Диетологи уверенны, что лучше всего начинать худеть весной или летом, тогда достаток витаминов и минералов может привести человека к хорошим результатам и никакая непогода не будет способна все испортить. При этом, в теплое время года вы можете выбирать абсолютно любую диету с разным набором разрешенных продуктов и у вас есть шанс дойти до конца и в наконец-таки избавиться от лишних килограммов.

На пороге осень и если вдруг вы решили начать худеть, то медики рекомендуют прислушаться к их мнению и не выбирать какие-либо диеты. Постарайтесь просто составить свой личный рацион питания, который будет состоять из полезных продуктов, содержащих много витаминов, в том числе D и С, потому как в осенний период очень важно поддержать свой иммунитет, чтобы не болеть.

Читайте также: ТОП-5 самых эффективных разгрузочных дней

Но одного питания вам будет не достаточно для того, чтобы навсегда избавиться от лишнего веса и сохранить свой результат похудения. Дополнительно вам нужно начать заниматься спортом и уделять должное внимание физической активности. Также, нельзя оставить без внимания тот факт, что отсутствие полноценного отдыха способствует нервным расстройствам, которые запросто могут привести вас к перееданию и, как следствие, набору лишнего веса.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU