hronika.info
Медицина

Учёные: Подростковый возраст завершается в 25 лет

Учёные: Подростковый возраст завершается в 25 летПсихологи из Великобритании путём множества исследований выяснили, что тот факт, что человек становится взрослым в день совершеннолетия — ошибка, при чем грубейшая. На самом деле, мозг человека развивается аж до 30 лет, а не до 18, как думали раньше. Как раз после 18-ти лет в префронтальной коре мозга происходят самые важные изменения, формируется образ мышления, вырабатываются стратегии и т. д.

Как известно, у подросткового возраста есть три периода: с 12 до 15 лет — ранний, с 15- до 17 — промежуточный, и поздний — со дня совершеннолетия до 25-30 летнего возраста. Самое интересное, что выявили британские учёные — это то, что когнитивное развитие мозга продолжается до конца позднего подросткового периода. В это же время доформировывается префронтальная кора мозга, которая отвечает за развитие эмоций, логики, мышления и памяти человека.

Читайте также: Картофельные чипсы вызывают заторможенность и слабоумие у детей — мнение учёных

Исследователи провели параллели с тем, что в зависимости от положения человека в социуме зависит то, насколько рано он станет взрослым. К примеру, в современном мире очень трудно встретить 20-летнего человека, который самостоятельно обеспечивает себя, живёт один без родителей, всех остальных сложно назвать взрослыми самодостаточными людьми, скорее, им больше импонирует определение — подросток.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU