hronika.info
Медицина

Учёные: обеденный сон для ребёнка жизненно необходим

Учёные: обеденный сон для ребёнка жизненно необходимУчёные из Массачусетского университета провели новое исследование с детьми, в результате которого выяснили, что дневной сон для ребёнка жизненно необходим. Многие детки отказываются спать после плотного обеда и родители уступают им, как оказалось, очень даже зря. Все дети должны спать днём хотя бы 1,5-2 часа, тогда они будут лучше усваивать школьный материал.

В исследовании принимали участие около 40 детей в возрасте от трёх до пяти лет, у которых на протяжении определённого времени проверяли реакции мозга на ту или иную обстановку. Так вот, те дети, которые спят днём, показывают отличные результаты в изучении нового материала, по крайней мере, они могут воспроизвести на 10% больше полученной информации на уроках, чем те, кто не спит после обеда.

Обеденный сон ребёнка благотворно влияет на умственное мышление и память у детей, при чём ребёнку абсолютно не сложно учиться, а все предметы легко усваиваются. Как выяснилось, в то время, когда ребёнок спит, у него активизируются именно те зоны мозга, которые отвечают за обучение и восприятие школьной программы, поэтому родители должны обратить на этот факт особое внимание.

Читайте также: Молоко и сладости детям перед сном категорически запрещены! Мнение учёных

Между прочим, обеденный сон благотворно влияет не только на детей, но и на взрослых, только им не обязательно спать три часа, достаточно будет одного часа дневного сна и восстановление умственной работоспособности обеспечено.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер