hronika.info
Медицина

Эксперты рассказали, как ухаживать за волосами осенью

Эксперты рассказали, как ухаживать за волосами осеньюПосле влияния солнца волосам необходимо восстановление.

Каждая женщина замечала, что в начале осени волосы становятся ломкими, сухими и безжизненными, всему виной ультрафиолетовые излучения, которые попадали на волосы в течение трех месяцев лета. Но это не приговор, вы в силах восстановить свои волосы и сделать их такими, какими они были раньше.

Одним из самых быстрых и эффективных способов обрести красивые блестящие волосы — это подстричься, или хотя бы обрезать посеченные кончики волос. Стрижка сразу же придаст волосам свежести и волосы станут более послушными. Плюс ко всему, с помощью стрижки вы можете придать волосам объем или, наоборот, сделать их более гладкими.

Эксперты утверждают, что кудрявые волосы легко восстановить, достаточно увлажнить их с помощью специальных масок или же оливкового масла. Также, можно использовать яичный желток вместо шампуня, он быстро увлажняет волосы и придает им блеск, а очищает не хуже шампуня.

Чтобы придать блеск волосам и сделать их более послушными, вы можете сделать ополаскиватель самостоятельно, для этого вам потребуется приготовить отвар из ромашки лекарственной или мяты перечной. Для этого нужно залить кипятком засушенные травы и дать им настояться в течение получаса, затем вымыть волосы привычным шампунем, а вместо кондиционера-ополаскивателя использовать травяной настой. Желательно дать волосам высохнуть естественным путем, чтобы снова не пересушивать их феном.

Если ваши волосы стали ломкими, то на ночь нужно смазать кончики волос любым маслом, какое есть у вас дома, скрутить волосы в пучок, надеть на голову полиэтиленовый пакет или шапочку и сверху обмотать полотенцем. А утром тщательно вымыть волосы шампунем, прополоснув в прохладной воде. Также, вы можете сделать увлажняющую маску из сметаны или жирного кефира на 20-30 минут, после которой ваши волосы станут мягкими и послушными.

Осенью желательно использовать защитное средство для волос, потому как холод тоже негативно влияет на их структуру и здоровье. Наносите такое средство каждый раз, когда выходите на улицу или сушите волосы феном, выравниваете с помощью утюжка или крутите на плойку. Лучше собирать волосы, а не ходить с распущенными, чтобы кончики всегда были спрятаны и не поддавались влиянию атмосферы.

Читайте также: Лучшие питательные маски для нормальной кожи

Эксперты утверждают, что питательные маски раз в неделю и хорошие средства по уходу за волосами позволят вам стать обладательницей шикарной шевелюры не только осенью, но и весь оставшийся год.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер