hronika.info
Медицина

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Самые полезные продукты для красоты вашей кожиНекоторые из этих продуктов можно не только употреблять, но и готовить маски и скрабы.

Полноценного сна, занятий спортом и пребывания на свежем воздухе недостаточно для того, чтобы выглядеть на все сто.

Наша кожа очень зависима от питания — правильного или не очень, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Даже суперэффективные кремы для лица будут бессильны перед несбалансированным рационом.

Таким образом, наше питание имеет непосредственное влияние на здоровье кожи. Если постоянно употреблять жирную, соленую, острую пищу, то вскоре Вас могут потревожить прыщи, угревые высыпания, отеки и нездоровый цвет лица.

Чтобы избежать таких проблем следует обогатить свой рацион: рыбой, зелеными и красными овощами, ягодами. Некоторые из этих продуктов можно не только употреблять, но и готовить маски и скрабы.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Натуральный йогурт Такой продукт содержит прибиотики, предназначенные на улучшение пищеварения и налаживают обмен веществ. Косметическое средство. Маски из этого продукта подходят для любого типа кожи. Благодаря содержанию молочной кислоты обновляются клетки кожи, а тон лица становится заметней светлей.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Морские водоросли Еда. Данный продукт содержит в своем составе природные антибиотики, вещества, которые обладают противовоспалительными свойствами. Также в составе морской капусты или другом продукте присутствует минералов и витаминов больше чем в свежих овощах и фруктов. Также в них содержится огромное количество ретинола и йода. Косметическое средство. Во многих аптеках продаются сухи водоросли, предназначенные для приготовления масок и компрессов в домашних условиях. Но такой продукт обладает не совсем приятным запахом, поэтому можете использовать готовые косметические средства с экстрактом водорослей.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Оливковое масло Еда. В Италии все женщины считают главным секретом красоты это масло оливы. И не зря, так как в этом продукте содержится жирные кислоты Омега 3, Омега 6, которые участвую в процессе самоувлажнения кожи, способствуют восстановлении волос и ногтей. Косметическое средство. Существует огромное количество масок на оливковом масле. Но самый лучший рецепт — это нанести масло на предварительно очищенную кожу на 5-10 минут, а после смыть водой комнатной температуры.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Лимон Еда. Все прекрасно знают, что основное свойство лимона – высокий уровень содержания витамина С, который укрепляет иммунную систему и придает организму энергию. Косметическое средство. В первую очередь лимон славится своим отбеливающим свойством, так как в его составе содержится огромное количество ферментов и фруктовых кислот, расщепляющие клетки кожи и тем самым обновляют верхний слой эпидермиса. Во вторую – это отличное средство от жирного блеска и воспалений.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Гранат Еда. Данный продукт всем прекрасно известен своими антиоксидантными свойствами. Поэтому если Вы не любите его употреблять в чистом виде, тогда попробуйте в виде сока, он не только полезен, но и очень вкусный. Косметическое средство: специалисты рекомендуют 1-2 раза в неделю делать скраб из косточек граната. Такая процедура укрепляет защитные функции кожи.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Зеленый чай Еда. К основным достоинствам этого вида чая следует отнести: седативные свойства, нормализация давления, мощный антиоксидант, предупреждает окислительный стресс, который способствует преждевременному старению кожи. Косметическое средство. Чайные компрессы быстро и эффективно устраняют отечность вокруг глаз, а кубики льда прекрасно освежат Ваше лицо с утра и наполнять кожу энергией на целый день.

Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

Овсянка Еда: овсяная каша особенно полезная для людей, живущих в больших городах. Она способствует нормализации работы кишечника, обмена веществ, выводит шлаки и токсины из организма. все это имеет непосредственное влияние на здоровый вид кожи.

Читайте также: Пять злейших врагов вашей улыбки

Косметическое средство: из этих хлопьев можно приготовить отличный скраб-маску, она очень мягко и щадяще очищает кожу. для этого размочите 1 ст.л. хлопьев в воде, добавьте к ним немного меда и нанесите на кожу на 5 минут.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU