hronika.info
Медицина

Хочешь стать счастливее – стань одиноким

Хочешь стать счастливее – стань одинокимТак утверждают медики.

Во время осуществления исследований медики задействовали более 4 тысяч человек.

Согласно новым сведениям, полученным в ходе осуществления экспериментов, научным работникам удалось обнаружить уникальную закономерность, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам представителей клинических центров, в ходе реализации проектов медики зафиксировали, что мужчины и женщины, не имеющие вторых половинок, являются более счастливыми, чем парни и девушки, которые состоят в браке или пребывают в отношениях. Такой вывод психологи сделали после проведения нескольких испытаний. Следует заметить, что ощущение удовлетворенности не зависит от наличия романтических чувств.

Отмечается, что во время осуществления исследований медики задействовали более 4 тысяч человек. Возраст всех добровольцев варьировался от 18 до 90 лет. По словам инициаторов экспериментов, часть респондентов имела супругов и жен, а остальные участники – не имели стабильных отношений. По словам врачей, одиночество оказалось ничуть не хуже семейной жизни.

Читайте также: «Замуж хочешь? Хватит мне угрожать»: «зачетные» СМС от друзей

Более того, свободолюбивые люди, как правило, счастливее остальных представителей слабого и сильного пола. Романтические отношения связаны с определенным риском и стрессом, поэтому мужчины и женщины предпочитают обходиться без разного рода эмоциональных конфликтов.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU