hronika.info
Медицина

Новый способ похудения, который изобрели ученые

Новый способ похудения, который изобрели ученыеЗапретов на определенную еду нет.

Принцип системы прост: можно есть все любимые блюда, но только небольшими порциями.

Новая система похудения становится все более популярной в мире. Утолять аппетит предлагается при помощи запахов. Особую популярность такая система похудения приобрела в Соединенных Шатах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Принцип системы прост: можно есть все любимые блюда, но только небольшими порциями. В сущности, запретов на определенную еду нет, что отличает систему от других диет.

Подавление непосредственно аппетита идет при помощи вдыхания специальных ароматов. Они воздействуют на определенную часть мозга и помогают контролировать аппетит. Особенно эффективен в этом плане аромат мяты. Некоторые эксперты утверждают, что просто вдыхание ароматического масла мяты способно привести к потере лишнего веса.

Небольшой мазок маслом на запястье или грудь – и можно наслаждаться прекрасным запахом и худеть при этом. Примерно такой же эффект оказывает масло ванили.

Доктор Брайан Раудебуш, адъюнкт-профессор психологии в Университете Уилинг в Западной Вирджинии, недавно опубликовал данные по результатам своего исследования. Оно показало, что люди, вдыхающие аромат мяты до еды, употребляют в среднем на 1800 калорий меньше, чем обычно, в течение недели.

Читайте также: Ученые знают надежный способ защиты от радиации

Доктор Раудебуш предполагает, что такой способ очень прост и эффективен. В сочетании с другими средствами он может помочь потерять лишний вес.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU