hronika.info
Медицина

В какое время и в каком количестве надо пить воду

В какое время и в каком количестве надо пить водуДиетологи настаивают на том, чтобы каждый из нас начал пить воду в количестве 1,5-2 л в день.

Медики в один голос твердят о том, что вода обладает массой преимуществ для человеческого организма: помогает переваривать пищу в желудочно-кишечном тракте, выводит шлаки, очищает почки, увлажняет кожу и так далее. Недостаток воды заключается в неправильном ее употреблении, что приводит к отечности. В остальном, вода действительно очень полезна для здоровья и даже можно назвать ее целебной, потому как для многих людей, которые уже научились правильно пить воду, она обеспечила отличные результаты: похудение, очищение и оздоровление.

Как научиться пить воду вовремя и в необходимом для себя количестве:

1. На кухне нужно расклеить несколько ярких стикеров, на которых будет написано напоминание о том, что вам нужно выпить воду. Желательно разместить эти стикеры возле чайника, графина с водой, стаканов или чашек. Просыпаясь утром, практически каждый из нас сразу же отправляется на кухню, так вот теперь вы будете идти туда не для того, чтобы выпить кофе и покурить, а для своего здоровья выпить стакан теплой воды. Если не хотите пить чистую воду, тем более теплая она не всем нравится на вкус, добавьте сок лимона и мед, так как именно эти продукты способны дополнить воду с положительной стороны. Скоро такая процедура станет привычкой и стикеры можно будет отклеить.

2. Поставьте на свой телефон напоминание о том, что нужно пить воду. Желательно, чтобы ровно каждый час ваш гаджет напоминал вам о воде. Вам так будет очень просто соблюдать питьевой режим, тем более, что в некоторых приложениях вы можете выставить не только время, когда нужно пить воду, а и ее количество. Многие люди давно и успешно используют этот метод, а некоторые из них уже настолько привыкли к воде, что могут и вовсе отключить напоминание.

3. Если вам нужно покинуть свой дом на целый день, тогда с вечера наберите в пол-литровую бутылку воду и положите ее себе в сумку. Таким образом, вы не забудете взять воду утром и у вас будет бутылочка с водой всегда под рукой, что благотворно скажется на вашем здоровье, особенно в жаркую погоду.

4. Поставьте на свой рабочий стол графин или бутылку, налейте два литра воды, поставьте рядом стакан и приступайте к работе. Как только вы будете поднимать глаза на монитор компьютера — графин с водой станут заметными и на подсознании у вас появится желание выпить воды, а если даже не появится, то заставьте себя сами и подумайте о том, сколько пользы вашему здоровью принесет каждый выпитый стакан воды.

Читайте также: Новый эффективный метод: чтобы похудеть, надо правильно пить воду

5. Если вы хотите похудеть, то вам обязательно нужно научиться пить воду. Всем людям, независимо от возраста и весовой категории, воду нужно пить до еды, а не после нее. Поэтому всегда, когда вы собираетесь кушать, выпивайте 1-2 стакана воды и только через 15-30 минут начинайте трапезничать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU