hronika.info
Медицина

Продукты, помогающие при вздутии живота

Продукты, помогающие при вздутии животаВрачи рассказали, как избавиться от неприятных ощущений в животе, вздутия и появления газов.

Метеоризм — одно из малоприятных явлений, которое может попросту испортить человеку жизнь. Появляется вздутие и газы из-за неправильного питания и слабой физической активности, а некоторые продукты и вовсе способны вызвать метеоризм, но их употребление никак нельзя исключить из рациона питания.

Врачи составили перечень продуктов, которые препятствуют метеоризму:

1. Огурцы. Как мы знаем, огурцы состоят в большей степени из воды, поэтому они эффективно снимают отеки, а вздутие живота, в какой-то мере, можно сравнить с отечностью, собственно поэтому эти овощи можно применять, как средство против метеоризма. Огурцы можно кушать по-разному: готовить из них блюда, свежеотжатые соки, просто есть целиком.

2. Спаржа. В спарже содержатся полезные для желудочно-кишечного тракта пробиотики, которые оказывают положительное воздействие на микрофлору кишечника. Именно из-за пробиотиков в кишечнике устраняются газы и снимается вздутие живота, поэтому медики советуют кушать спаржу постоянно, особенно тем, у кого есть проблемы с метеоризмом.

3. Йогурт или кефир. Молочнокислые бактерии не менее полезны для пищеварительной системы, потому как они помогают наладить пищеварение и препятствовать образованию газов. Ежедневное употребление йогуртов без добавок, а также кефира, подарит вам только приятные ощущения и избавит от вздутия живота.

4. Имбирь. Этот продукт сам по себе необыкновенно полезен для здоровья, потому как он сочетает в себе массу положительных свойств: сжигает жир, укрепляет иммунитет, успокаивает, снимает боль в мышцах и так далее. За счет противовоспалительных свойств имбирь способен снять воспаление в кишечнике, тем самым, устранив неприятные ощущения и избавив от излишних газов, которые ранее вам мешали.

5. Папайя. В этом продукте содержатся вещества, которые принимают активное участие в процессе пищеварения и усвоения пищи. Благодаря им улучшается пищеварение и ускоряется метаболизм, а метеоризм, наоборот, исчезает.

Читайте также: Эксперты развеяли некоторые мифы целебного голодания

Вы можете использовать любой из вышеприведенных продуктов для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений в животе. Введите хотя бы один из этих продуктов в свой ежедневный рацион питания и вы увидите, как быстро избавились от метеоризма. Также, медики советуют увеличить количество физических нагрузок, что поможет вам наладить работу пищеварительного тракта. Старайтесь двигаться побольше и чаще бывать на свежем воздухе, потому как такие действия позволяют улучшить кровообращение, организму будет легче справляться с перевариванием пищи и как следствие — у вас не возникнет лишних газов.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU