hronika.info
Медицина

Отказаться от алкоголя несложно: советы врачей

Отказаться от алкоголя несложно: советы врачейМедики утверждают, что при желании можно легко бросить пить.

Проблема алкоголизма затрагивает практически каждую семью, находится хоть один человек в семье, который испытывает страсть к спиртным напиткам. Алкоголики причиняют множество страданий людям, которые их окружают и живут с ними в одном доме. Еще хуже, когда зависимый от алкоголя человек не дает нормально жить своим родным, жене или мужу, убивая напрочь психику своих детей.

В последнее время многие люди стали задумываться о том, чтобы раз и навсегда бросить пить, но «зеленый змий» не отпускает их так просто и они снова срываются. Эффективного способа, который бы помог человеку избавиться от зависимости, не существует. Есть много разных методов, помогающих задуматься и перестать пить, как правило, они все работают, но если у человека нет желания, тогда у него ничего не получится, что бы он не предпринимал.

Как вы уже поняли, чтобы бросить пить, нужно в первую очередь этого сильно захотеть. Люди, которым удалось выбраться из пропасти и избавиться от алкоголизма, а также опытные медики, рассказали, какие методы наиболее действенные:

1. Полное игнорирование алкоголя. Если человека посещают мысли о том, чтобы пойти и выпить, то такие мысли нужно игнорировать, а сделать это можно при помощи хобби или тяжелой физической работы. Врачи говорят, что отлично помогает уборка в доме, перестановка мебели, выбивание ковров и так далее. Человеку нужно отвлечься и забыть о том, что можно выпить рюмочку-другую просто так.

2. Чистка окружения. Алкоголику нужно полностью абстрагироваться от людей, которые разделяют с ним любовь к спиртному. Перестать посещать мероприятия, на которых обязательно будет присутствовать распитие алкогольных напитков. Если вы твердо решили бросить пить — уйдите в семью, посвятите время родителям, детям, любимому человеку. Неважно, чем вы будете заниматься, главное — это не сорваться и снова начать пить.

Читайте также: Из-за этого мужчины бросают своих жен или как женщина разрушает брак

3. Закрепление результатов. Это самая сложная задача для человека, который любил когда-то выпить. За время, пока он отказывал самому себе в выпивке, его жизнь изменится, возможно даже настолько кардинально, чего он и не ожидал. Все будет хорошо, наладятся отношения с родными и близкими, появятся новые заботы, работа начнет приносить прибыль, а материальные блага не всегда оказывают «правильное» влияние на человека, поэтому даже от радости и ощущения счастья человек может снова запить. Поэтому очень важно продолжать мотивировать себя в течение всей оставшейся жизни на счет того, что отказ от алкоголя принесет море позитива и положительных изменений в жизнь.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Алекс 03.09.2015 в 10:05

Да, согласен! Главное желание! Так утверждали и предупреждали меня перед началом курса лечения в Медицинском Центре Назаралиева. Желание было — еще какое! Вылечился, спасибо врачам Назаралиева.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.