hronika.info
Медицина

Основные правила ухода за женской грудью

Основные правила ухода за женской грудьюВрачи поделились советами об уходе за женской грудью.

Каждой женщине хочется, чтобы с годами состояние и форма ее груди оставались прежними. Медики поддерживают данное стремление и настаивают на том, чтобы все представительницы прекрасной половины общества уделяли своей груди большое внимание, заботились о ней и правильно ухаживали, ведь в этом и заключается суть здоровой и красивой груди.

Не всем женщинам удается сохранить зону декольте и грудь в такой форме, как создала их природа, основными причинами чего выступают неправильное питание, отсутствие ухода за кожей на данном участке тела, слабая физическая активность, экологический фактор и так далее.

Основные правила ухода за женской грудью:

1. Нужно носить правильное поддерживающее белье еще с того времени, когда молочные железы начинают расти. Данные меры позволят вам стать обладательницей красивой груди, которая не будет обвисать и «блистать» растяжками.

2. Худеем правильно. Резкое похудение зачастую приводит к тому, что грудь уменьшается и кожа становится дряблой. Чтобы этого не произошло в процессе похудения вы должны ухаживать за кожей с помощью специальных кремов, делать контрастный душ, носить утягивающее белье и т. д. Но самое главное — это худеть постепенно, поэтому не стоит гнаться за диетами, которые гарантированно дают отличный результат в сбросе веса, но в то же время портят внешний вид груди навсегда. Изменить последствия резкого похудения для груди можно будет только с помощью пластического хирурга.

3. Ежедневный уход за грудью включает в себя несколько процедур: массаж, душ, косметика. Никогда не используйте мыло и скраб со слишком грубыми частичками, потому как кожа молочных желез очень нежная и чувствительная. Но очищать ее нужно обязательно, поэтому используйте мягкие средства, например, мыло или гель для душа, которые предназначены именно для интимной гигиены, как правило, у них состав самый щадящий. Делайте массаж круговыми движениями пальцев, а также с помощью струи воды. Можно использовать метод контрастного душа, но не слишком увлекайтесь холодной и горячей водой, ее температура должна быть оптимальной и умеренной, то есть прохладная и теплая вода — это самое то, что нужно вашей груди. Из косметики вы должны использовать увлажняющие и питательные средства, которые будут заботиться о вашей коже каждый день.

Читайте также: Озвучены основные правила мужского долголетия

Если вы хотите, чтобы ваша грудь была молодой и красивой, тогда стоит перейти на правильное сбалансированное питание, а особенно подналечь на продукты, являющиеся природными антиоксидантами, которые положительно сказываются на состоянии кожи.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Ветеран 02.09.2015 в 13:57

Лучший уход за грудью — это мужчина и все!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.