hronika.info
Медицина

Эти напитки на основе моркови защитят от простуды

Эти напитки на основе моркови защитят от простудыСейчас самое время укрепить иммунитет, чтобы не простужаться, когда похолодает.

Осень у всех ассоциируется с простудой, поэтому кто за лето не успел укрепить свою иммунную систему с помощью витаминов из свежих фруктов и овощей, эксперты предлагают другие методы оздоровления и профилактики простудных заболеваний — целебные напитки на основе моркови.

Самые простые и очень эффективные рецепты против простуды с морковью:

1. Для этого напитка вам понадобится 50 мл свежего молока и стакан свежеотжатого сока из моркови. Просто смешайте молоко с морковным соком, а для вкуса добавьте ложку сахара или меда. Пейте этот напиток каждый день по утрам и уже через две недели ваш иммунитет будет непробиваемым.

2. Данный рецепт славится не только способностью укреплять иммунную систему, но и положительно воздействовать на кровь, насыщая ее гемоглобином и препятствуя появлению анемии. Готовится напиток так: через соковыжималку пропустить свежую морковь, чтобы получилось 300 мл сока, затем сделать то же самое только со свеклой, но достаточно будет всего 30 мл сока. Теперь смешиваете соки между собой, добавляете ложку меда, полстакана охлажденной кипяченой воды и измельченный укроп (понадобится всего несколько веточек).

3. Сладкий овощной коктейль для стойкого иммунитета готовится на основе 200 мл свежеотжатого морковного сока, а также сока сельдерея 50 мл и лимона 10 мл. К сокам добавить нужно столовую ложку сахара, щепотку соли и полстакана теплой кипяченой воды. Лучше всего этот напиток пить через полчаса после завтрака, так все витамины из него будут лучше усваиваться в желудке. Кстати, этот коктейль благотворно воздействует и на пищеварительную систему, на состояние кожи и волос, и даже способен улучшить зрение.

4. Один из самых эффективных напитков для укрепления иммунитета готовится таким образом: сделать литр морковного сока и выжать сок из 1-2 лимонов. Вскипятить полтора стакана фильтрованной воды, а когда она остынет, нужно будет добавить столовую ложку меда и тщательно размешать. Затем, медовую водичку нужно соединить с морковно-лимонным соком и пить его через полчаса по стакану после каждого приема пищи. Вы можете использовать этот рецепт постоянно, так как он очень приятен на вкус и пользы вам принесет гораздо больше, чем газированная вода или пакетированные соки.

Читайте также: Морковь: уникальные свойства, о которых многие не знают

5. Вы можете приготовить коктейль из сока моркови в сочетании с клюквенным соком и медом, такой напиток насыщает кровь витаминами, укрепляет сосуды и делает иммунную систему сильной по отношению к вирусам. Вам понадобится стакан морковного сока и вдвое меньше клюквенного, которые дополнит ложка меда и 50 мл кипяченой охлажденной воды. Все ингредиенты целебного коктейля нужно смешать и, разделив на три части, выпить за день. Желательно пить этот напиток после того, как покушали минут через 15-20.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU