hronika.info
Медицина

Здоровое питание: новые советы от диетологов

Здоровое питание: новые советы от диетологовТеперь вы будете знать, для чего нужно питаться правильно и какие блюда готовить, чтобы быть здоровым.

Здоровое питание все чаще становится идеей «фикс» для многих украинцев, потому как люди хотят быть здоровыми и прожить долгую счастливую жизнь. Диетологи тоже настаивают на том, чтобы люди начали питаться здоровой пищей, которая поможет им обрести здоровье и даже похудеть.

На самом деле, здоровое питание может быть очень вкусным, конечно, некоторые люди уже привыкли к вредной пище, которая перенасыщена искусственными усилителями вкуса и консервантами, поэтому продукты с грядки кажутся им не такими приятными на вкус. Но если хотя бы раз попробовать приготовить здоровый завтрак, обед или ужин, то уже на следующий день вам не захочется есть чипсы или еду из фаст-фуда. Со временем, по мнению диетологов, каждый человек может привыкнуть к здоровой пище и получать от нее истинное удовлетворение, а зависимость от вредных продуктов сойдет на нет и желание их есть улетучится.

Здоровое питание — это сбалансированный рацион, который включает в себя множество продуктов, в чей состав входят все необходимые микроэлементы, витамины и минералы. Нельзя питаться только одним каким-нибудь продуктом, потому как в нем априори не может содержаться все самое полезное для здоровья. Единственный продукт, который присутствует в рационе питания у новорожденных детей и может полностью обеспечить ребенку весь положенный состав витаминов — это грудное молоко, но оно полезно только в том случае, если кормящая мама питается правильно.

Те люди, которые уже успели попробовать питаться правильно, знают, что здоровая еда, приготовленная на пару или запеченная в духовке, имеет более насыщенный аромат и вкус, нежели готовы полуфабрикаты, сосиски, колбаса и прочие. В рационе здорового питания должны присутствовать злаки, молочнокислые продукты, белковая пища и продукты растительного происхождения, а также масла.

Что можно приготовить из правильных продуктов, чтобы быть здоровым:

1. Рисовая каша с овощами и мясом птицы. Необходимо сварить рис и куриное филе, порезанное на маленькие кусочки, обжарить на небольшом количестве масла любые овощи: томаты, сладкий перец, горошек, кукурузу, спаржу или стручковую фасоль, лук, чеснок, добавить немного зелени петрушки. Когда все продукты будут готовы, их нужно соединить и выложить в противень, поставить в духовку на 5-10 минут для запекания. Посолить уже перед тем, как будете кушать.

2. Творожной десерт с фруктами и медом. Вам понадобится творог, который вы можете взбить в блендере, чтобы получить сырковая масса. Нарезать кубиками мякоть груши, яблока, апельсина, ананаса, добавить ягоды или любые другие фрукты. Перемешать, добавить ложку меда и наслаждаться вкуснейшим десертом. Кстати, если вы дополните этот полезный десерт орешками, то он принесет еще больше пользы вашему организму.

Читайте также: Раздельное питание для похудения: плюсы и минусы

3. Из напитков вы можете приготовить домашний лимонад с лимонами и яблоками или же травяной чай с мятой, липой или ромашкой.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Елизавета Винницкая 09.09.2015 в 23:58

Очень хорошие советы и правильно питаться не так уж и сложно,главное желание. Могу предложить еще один вариант здорового питания: японская диета или японка коротко, разнообразная и вкусная. Перечень продуктов,как начать питаться и какие блюда готовить,все это разработано специалистами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.