hronika.info
Медицина

Избавиться от перхоти навсегда помогут эти способы

Избавиться от перхоти навсегда помогут эти способыЭксперты поделились советами о самых эффективных способах устранения перхоти.

Перхоть считается одним из самых неприятных явлений на волосах, если взять к примеру жирный тип волос, который сопровождается появлением блеска на корнях волос, то с ним можно бороться — чаще мыть волосы и подобрать правильный шампунь, а вот перхоть остается и на чистых волосах. В основном, шампуни от перхоти не дают того результата, который заявлен в рекламе, поэтому у вас пропадает вся надежда на то, что перхоть можно действительно вывести.

Люди, которые все-таки смогли справиться с перхотью, рассказали, какие способы оказались самыми эффективными:

1. Вам понадобится репчатый лук, а точнее его шелуха, в количестве 50 грамм и чистая вода. Кипятите пол-литра воды и добавляете к ней шелуху, варите около 15 минут, затем даете остыть и заодно настояться. Вымойте голову своим шампунем, а в качестве ополаскивателя используйте отвар из луковой шелухи. Результат будет более заметным уже через три процедуры, особенно подойдет для жирных волос.

2. Если перхоть одолевает вас и так надоела, что уже нет сил, тогда приобретите в аптеке сульсеновое мыло, которое нужно использовать вместо шампуня, но у него есть свой недостаток — он быстро впитывается в кожу головы, чем может причинить вред и появление еще большего количества перхоти, поэтому старайтесь не наносить его в большом количестве и тщательно вымывать волосы и кожу водой.

3. Крапива также славится своей способностью устранять перхоть, лучший результат проявляется на жирных волосах. Кстати, отвар из крапивы не только борется с перхотью, но и делает волосы крепкими и мега-блестящими. Для его приготовления вам понадобятся свежие или сушеные листья крапивы, которые нужно прокипятить в 0,5 л воды в течение 10-15 минут. Затем остудить отвар, процедить его и ополоснуть волосы после мойки шампунем.

4. В случае, если вы являетесь обладателем пересушенных ослабленных волос, да еще в добавок имеете и перхоть, тогда вы можете приготовить такую маску для лечения волос: 4-5 ст.л оливкового масла смешать с таким же количеством воды и соком половинки лимона. Нанести смесь на корни волос и по всей длине, оставить на полчаса, а потом вымыть с увлажняющим шампунем. После маски волосы желательно не сушить феном.

Читайте также: Чем грязнее воздух, тем больше перхоти, — мнение ученых

5. Любые жирные молочнокислые продукты способны увлажнить волосы и устранить перхоть. Поэтому купите кефир или сметану с большим процентом жирности, втирайте продукт в корни волос и через полчаса смойте теплой водой. Чтобы не осталось запаха, можете ополоснуть волосы настоем ромашки или мяты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Александр 04.09.2015 в 16:44

кроме варианта 4 пробовал все и долго — лично мне ничего не помогло.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.