hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как «заставить» ребенка полюбить спорт

Медики рассказали, как «заставить» ребенка полюбить спортНеобходимо сделать так, чтобы ребенок сам начал воспринимать себя как увлеченного спортом человека.

Ученые отметили, что степень активность любого ребенка меняется в зависимости от его возраста. Например, почти все дети, достигнув возраста 11-12 лет, почти в два раза сокращают свою деятельность.

После такого «переходного периода» они вновь начинают увлекаться различными занятиями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

Многие родители именно в такие периоды начинают бороться с тем, что их ребенок много времени проводит дома, перед компьютером, и пытаются заставить его заняться спортом. Психологи уверяют: это бесполезно.

Читайте также: Как заставить детей полюбить овощи

Для того чтобы подросток уделял время своему здоровью и физической форме, необходимо, чтобы в более раннем возрасте он стал воспринимать себя как спортивного человека — именно это показали наблюдения за детьми разного возраста. Самым эффективным способом пробуждения интереса к активному времяпрепровождению у маленького ребенка является его вовлечение в командные игры.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU