hronika.info
Медицина

Благодаря этим специям можно похудеть

Благодаря этим специям можно похудетьДиетологи настаивают на том, чтобы в рационе худеющего человека присутствовали особенные специи.

Каждый день, делая шаги на встречу здоровому и стройному телу, человек готовит кушать и использует различные приправы и специи. Но в основном, люди ограничиваются солью и перцем, а диетологи утверждают, что есть еще и другие способы разнообразить блюда плане вкуса и аромата, например, использовать некоторые специи, которые ко всему прочему способны помочь худеющему сбросить лишние килограммы.

Какие специи нужно кушать, чтобы эффективно сбрасывать вес:

1. Куркума. Нормализует обмен веществ, ускоряет метаболизм, снимает воспаление в желудочно-кишечном тракте, утоляет аппетит.

2. Перец Чили. Помогает тратить калории при его усвоении, а также известен своей способностью сжигать подкожный жир.

3. Чеснок. Снижает уровень холестерина и препятствует размножению кишечных инфекций, защищает желудочно-кишечный тракт от онкологических заболеваний.

4. Розмарин. Обладает мочегонным свойством, очищает печень от ядовитых веществ, оказывает благотворное влияние на слизистые оболочки желудка.

5. Корица. Улучшает работу ЖКТ, ускоряет обмен веществ, защищает от образования раковых клеток в органах пищеварения, снижает уровень глюкозы в крови, устраняет холестерин и так далее.

Все эти специи и приправы являются антиоксидантами, за счет чего обладают уникальным свойством очищать организм и защищать его от пищевых токсинов, поэтому они так эффективно борются с лишними килограммами. Кстати, диетологи утверждают, что для быстрого похудения вам не нужно есть специи столовыми ложками, достаточно добавлять их «на кончике ножа» в разные блюда. Более того, употребляя хотя бы одну из специй, приведенных выше, ежедневно, вы получаете возможность вообще не изнурять себя диетами, а питаться можно, как и обычно.

Учеными доказано, что добавление данных специй каким-то чудным образом влияет на общую калорийность готового блюда. Например, если печенье или пирожное посыпать корицей, то оно будет уже не таким вредным, как было до этого. И так вы можете «влиять» на другие блюда, подсыпая куркуму в жареное мясо или картофель, используя чеснок в приготовлении салата с майонезом и так далее.

Читайте также: У тибетских монахов есть свой рецепт похудения

Единственное ограничение в употреблении острых специй стоит перед людьми, которые имеют болезни желудка и других органов пищеварительного тракта, потому как специи способны разъедать воспаленные слизистые оболочки органов еще больше, чем какой-либо другой продукт.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU