hronika.info
Медицина

Желающим похудеть на заметку: могут возникнуть эти проблемы со здоровьем

Желающим похудеть на заметку: могут возникнуть эти проблемы со здоровьемМедики бьют тревогу, потому что резкий сброс лишних килограммов приводит к необратимому ухудшению здоровья.

Желание похудеть быстро на 10-20 кг не покидает человека никогда, особенно, если он хочет стать стройным уже несколько лет. Несмотря на все рекомендации диетологов, некоторые люди с ожирением все же выбирают «странные» диеты, которые обещают принести отличный результат. Людей не пугает абсолютно риск заболеть и даже такие последствия резкого сброса веса, как анорексия и летальный исход, не являются преградой для того, чтобы худеть не по правилам, а вопреки им.

Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем ожидаю вас в ближайшем будущем, если вы решили любыми способами сбрасывать вес, главное, чтобы побыстрее стать стройным и подтянутым человеком:

1. Голод и отказ от полезных для здоровья продуктов может привести к ухудшению работы пищеварительной системы, появятся запоры и метеоризм. Нередко, новомодные диеты становятся мощным толчком к возникновению гастрита или панкреатита, а также других заболеваний ЖКТ.

2. Если вы решили ограничить количество употребляемых жиров и кальция, то будьте готовы к тому, что ваши зубы и кости начнут разрушаться. Здесь очень важно придерживаться баланса в употреблении продуктов питания, например, витамин D, который участвует в синтезе кальция, не сможет выполнять своих функций при недостатке жиров.

3. Недостаток углеводов в рационе питания ведет к тому, что у человека ухудшается память, появляются недомогание и слабость во всем теле. Все дело в том, что углеводы дарят нам энергию, а если мы ее недополучаем, то имеем явные проблемы со здоровьем уже через 15-20 дней безуглеводной диеты.

4. Отсутствие белковых продуктов — это первый шаг на пути к задержке жидкости в организме и появлению отеков конечностей и лица.

5. Болезни почек могут развиться в результате приема препаратов, которые помогают перебороть аппетит. Во время похудения очень важно поддерживать водно-солевой баланс, иначе проблем с почками не избежать.

6. Психологические проблемы и даже депрессия обязательно настигнут вас, если вы сидите на строгой монотонной диете. Вес вы, конечно же, сбросите, но вот морально не будете ощущать той радости от достигнутых результатов и в ближайшем будущем из-за нервного расстройства снова начнете питаться, как и раньше.

Читайте также: Диета на цветных продуктах — эффективное полезное похудение

7. Ожирение еще большей степени, чем было до диеты. Да, именно ожирение ждет вас в будущем, если вы выбрали «быстрое» похудение, потому как после резкого сброса веса организм испытывает шок и в следующий раз, когда в него поступит любая пища, он будет откладывать ее в запасы, что приведет к такому же резкому увеличению массы тела, как и было само похудение.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер