hronika.info
Медицина

Как правильно закончить рабочий день: советы специалистов

Как правильно закончить рабочий день: советы специалистовТеперь вы будете знать, как нужно уходить домой с работы.

Рабочий день для каждого человека — это очень сложное время и немногие получают истинное удовольствие от своей занятости на работе. Наверное, нет таких людей, которые не хотели бы побыстрее уйти с работы, чтобы раньше вернуться домой и заняться домашними делами. Многие работники начинают собираться уходить за полчаса до завершения рабочего времени, но кроме сбора личных вещей и наведения «марафета», никто ничем не занимается.

Успешные бизнесмены и люди, которым удалось стать ведущими специалистами и топ-менеджерами известных компаний, имеют совершенно иное мнение о том, как правильно заканчивать рабочий день. Именно они дали несколько дельных советов, которые вам не помешает принять ко вниманию и уже завтра начать их использовать:

1. Если у вас осталось несколько лишних минут на работе, тогда воспользуйтесь ими для составления подробного списка дел, которые ждут вас завтра. Распишите поминутно, чем и во сколько вы будете заниматься, тогда рабочий день пролетит незаметно и вы сможете выполнить намного больше, нежели вчера.

2. Закройте все программы на личном компьютере, а если у вас его нет, тогда просто приберитесь на рабочем месте. Полейте растение, которое стоит на вашем столе, упорядочите папки и бумаги, вынесите мусор, соберите ручки и карандаши в одном месте и так далее. Когда вы утром придете на работу, вам самим будет приятно садится за свой стол, а в лице окружающих вас коллег вы станете аккуратным, педантичным человеком, к которому тянутся люди.

3. Возьмите лист бумаги и честно напишите, что вы сегодня не успели сделать, над какими задачами следует работать больше, в чем достигли успеха и прочее. На этом листе у вас сложится анализ вашей продуктивности, объективно оценив которую, вы сможете проработать ошибки и больше их не допускать.

4. Старайтесь не затягивать рабочий процесс и уходить с работы вовремя, если для вас важно оставаться здоровым и социально активным человеком. Все важные дела вы уже перенесли в свой план на завтра, поэтому доделывайте работу и собирайтесь домой.

Читайте также: Как не только начать дело, но и закончить его, — советы психологов

5. Всегда прощайтесь с коллегами на позитивной ноте, улыбайтесь, расскажите анекдот и посмейтесь со всеми от души, вспомните, что интересного сегодня произошло и обязательно поблагодарите всех, кто работает на вас. Таким образом и вы и те люди, которые работают с вами в одной команде уйдете с работы в хорошем расположении духа, несмотря на то, что в течении дня могли быть конфликты, споры и прочие неприятные моменты.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU