hronika.info
Медицина

Острый процесс старения можно смягчить с помощью вина. Мнение учёных

Острый процесс старения можно смягчить с помощью вина. Мнение учёныхСтарость приходит для многих совершенно неожиданно и практически каждый человек на Земле мечтает остановить процесс старения, сделать его более мягким. Врачи со всего мира утверждают, что бороться за себя нужно с самой молодости, а не тогда, когда уже поздно что-то менять. Американские учёные долго проверяли гипотезу, которая гласит о том, что один-два бокала вина в день на протяжении всей жизни благотворно влияют на организм человека и могут помочь в процессе старения.

Исследований провели достаточно, начиная со средины прошлого века в них принимали участие более шестисот пожилых американцев, минимальный возраст которых составлял 69 лет, а максимальный — 92 года. Лучшие показатели умственного развития и памяти наблюдались у тех, кто всю жизнь пил вино, при чём не менее 14 доз в неделю, из 100% участников таких оказалось 78%, то есть большинство. Остальные, кто пил в жизни вино, но не придерживался никаких норм, не показывали положительных результатов, они обычно старели, как и все люди.

Учёные выявили, что употребление вина не может повлиять на людей, у которых была болезнь Альцгеймера, потому как это генная вариация, нарушающая память и умственные способности. На других людей вино влияет благотворно — память остаётся прежней, мыслительные способности не теряются, умственное развитие продолжается, и всё вышеперечисленное может наблюдаться у стареющих людей.

Читайте также: Мороженое — лучший антидепрессант в мире. Мнение учёных

Исследователи из Бостона считают, что употребляя в неделю не более 14 доз вина в течение всей жизни, человек обеспечит себе высокое качество бытия. Главное, к чему стоит прислушаться, это то, что нельзя злоупотреблять алкоголем, можно выпивать всего лишь 1-2 бокала вина в день и не более того, иначе алкоголизм неизбежен.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU