hronika.info
Медицина

Как справиться со стрессом на работе и прийти домой в добром настроении

Как справиться со стрессом на работе и прийти домой в добром настроенииЕсли стрессы вас одолевают в рабочее время, то именно для вас есть несколько дельных советов, которые помогут уйти с работы в хорошем расположении духа.

Стресс и работа ходят под руку друг с другом, поэтому вы должны научиться не обращать внимание на стрессы и конфликты внутри коллектива или же находить решение проблем таким образом, чтобы всем было хорошо. Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что приходя домой с работы, где произошел скандал, мы срываем свою злость на близких людях или просто весь вечер грустим.

Негатив порождает негатив, другого не дано. И если вы ушли с работы в плохом настроении, то скорее всего вы сами испортите его тем людям, кто живет с вами. Никому не хочется быть объектом для срывания злости и слушателем кучи высказываний о плохом начальнике и несправедливости бытия. Поэтому эксперты дали несколько советов, которые помогут вам избавиться от стресса на работе и покинуть рабочее место уже в добром настроении с улыбкой на лице:

1. Расстроились, поплакали, погрустили полчаса и хватит! Научитесь воспринимать критику со стороны начальства и их замечания, как призыв к действию. Если на вас повысили голос и оштрафовали, то вероятнее всего вина в этом только ваша. Поэтому, берите себя в руки, исправляйте ошибки и демонстрируйте «плохому» шефу свои достижения, он обязательно выслушает вас и аннулирует штрафы, возможно, даже похвалит.

2. Поиграйтесь канцелярией, которая есть у вас на столе. Буквально пять минут раскладывания ручек и карандашей позволит вам «забыться» и перестать нагнетать ситуацию. Можете сделать приборку на рабочем столе, что тоже благотворно влияет на психику и позволяет восстановиться после стресса.

3. Установите в своем кабинете боксерскую грушу или манекен для битья. Выплесните свою злость с помощью резких хаотичных ударов. Поверьте, этим инструментом будете пользоваться не только вы, он придется по душе абсолютно всем.

4. Позвоните товарищу или любимому человеку и просто пообщайтесь, договоритесь о встрече, планируйте вместе будущий вечер и так далее. Данный телефонный разговор приведет вас в чувства и вы поймете, что стрессы нужно оставлять на работе, потому как дома вас любят и ждут, а злые и расстроенные вы никому не нужны.

Читайте также: Как правильно закончить рабочий день: советы специалистов

5. Умойтесь холодной водой и съешьте что-нибудь вкусное, что заставит вас расслабиться и успокоиться. Только знайте меру, а то к стрессу добавится еще и переедание, ведущее за собой набор лишних килограммов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU