hronika.info
Медицина

От ожирения спасут эти средства народной медицины

От ожирения спасут эти средства народной медицины Для борьбы с ожирением вы можете обратиться к помощи народной медицины.

Человеку с лишней массой тела нужно обязательно сбросить килограммы, которые в перспективе могут принести огромное количество заболеваний и проблем со здоровьем. Ожирение делает человека закомплексованным и отчужденным от внешнего мира, вся его жизнь заключается в приеме пищи, от чего он испытывает удовольствие. Но в тот момент, когда человек с ожирением продолжает есть и поправляться, мимо него проходит жизнь, молодость и прочие счастливые мгновения.

Народная медицина прекрасно борется с лишним весом, некоторые методы способны помочь человеку эффективно похудеть, очистить организм от шлаков, камней, токсинов и прочей гадости, стать здоровым и счастливым. Диетологи не против народных методов похудения и очищения кишечника, поэтому вы можете смело ими воспользоваться для достижения хороших результатов в борьбе с ожирением. Способы народной медицины отличаются от новомодных монодиет тем, что они не приносят вреда здоровью и не только помогают похудеть, а и оздоравливать себя в целом.

Эти средства народной медицины спасут вас от ожирения:

1. Приготовьте не очень концентрированный сироп из отвара шиповника и сахара, выдавите сок из половинки лимона, добавьте стакан воды и щепотку красного перца Чили. Курс очищения по данной методике длится 14 дней, затем 2 недели нужно отдохнуть и снова продолжить очищаться свой организм с помощью этого напитка. Принимать готовый напиток против ожирения нужно перед едой за 30-40 минут по полстакана 3 раза в день. Этот метод не только борется с лишним весом, а и нормализует артериальное давление, восстанавливает обмен веществ, очищает ЖКТ и печень, благотворно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы.

2. Худеть вы можете, кушая салат из томатов, чеснока, кинзы, шпината, ростков сои и оливкового масла. В общей сложности, порция салата должна быть не более 250 грамм. Ни в коем случае этот салат нельзя солить, а чтобы придать ему «изюминку», вы можете посыпать его кунжутом. Все ингредиенты данного салата имеют огромное количество витаминов и минералов, которые полезны человеку для здоровья и естественно — похудения. Кушать такой салат лучше всего в обед каждый день в течение 2-3 недель.

Читайте также: Средства народной медицины для оздоровления поджелудочной железы

3. Один из самых сложных, но наиболее эффективных методов очищения кишечника и, как следствие, устранения ожирения, является курс приема разбавленного сока бузины в течение 7-10 дней. Казалось бы, ничего сложного, но в период курса нельзя что-либо кушать. Только пить 2-3 литра воды и 3 раза в день по 100 грамм сока бузины с водой (на полстакана воды 1 ст. л концентрированного сока). Не лишними будут солевые клизмы, но это в том случае, если вы умеете их делать самостоятельно.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер