hronika.info
Медицина

Растения, которые наполнят ваш дом гармонией и благополучием

Растения, которые наполнят ваш дом гармонией и благополучиемТеперь вы будете знать, какие растения должны быть в вашем доме, чтобы в нем царила атмосфера гармонии и счастья.

Наверное, нет такой женщины, которая не принесла бы в свой дом комнатное растение, ведь оно способно украсить помещение, дополнить интерьер и подарить радость. Кроме того, что цветы в горшках впитывают в себя яды и токсины, находящиеся в воздухе, и насыщают атмосферу кислородом, они обладают особой энергетикой, которая может быть как положительной, так и негативной.

Красивые вазоны на подоконниках и балконе, а также расставленные на мебели растения, радуют «глаз», они олицетворяют собой хозяйственность того человека, который ухаживает за домом. Как правило, хозяйками в доме являются женщины, именно на них лежит ответственность за гармонию и уют, за тепло и чистоту, поэтому чаще всего комнатные растения и уход за ними — прерогатива женщин. Но разве кто-то задумывается о том, какое именно растение благоприятно для данного жилого помещения? На самом деле, эксперты утверждают, что цветы для дома нужно выбирать, чтобы они не только служили предметом для декора, но и приносили счастье для женской половины домочадцев.

Какие комнатные растения способны наполнить ваш дом гармонией и подарить благополучие всем, кто живет с вами:

1. Фиалки — это проводники в отношениях супружеских пар, именно благодаря им в семьях нет ругани и скандалов, они символизируют взаимопонимание и душевное тепло, что очень важно для любовных отношений.

2. Спатифиллиум — это то растение, которое символизирует начало новой жизни. Выпуская свои стрелы, спатифиллиум насыщает атмосферу дома радостью и надеждой на пополнение. Издавна этот цветок называют «женским счастьем», поэтому у каждой хозяйки в квартире должно быть это растение.

3. Китайская роза порадует вас не только своим цветением, но и даст ощущение любви во всем, что есть в вашем доме. Это растение рекомендуют «заводить» молодым супругам или же тем, кто только начал жить вместе. Отношения будут также ярко и страстно развиваться, как и цветет китайская роза.

4. Аихризон является деревом «любви», если вы ищете свою вторую половинку, то желательно приобрести это растение и ухаживать за ним как можно тщательнее. Цветоводы отмечают, что многие люди, которые вырастили аихризон быстро вышли замуж или женились с любимым человеком.

Читайте также: ТОП-10 самых питательных летних растений

5. Калатея будет оберегать ваш дом и защищать супружескую пару от влияния «злых языков». Это растение считается очень важным для тех, кто бережет свою семью от посторонних глаз.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер