hronika.info
Медицина

Какими лечебными свойствами обладает морская соль

Какими лечебными свойствами обладает морская сольПольза и применение морской соли.

Морская соль – это соль, добытая из моря, от обычной отличается большим количеством минералов в своем составе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

ПОЛЬЗА МОРСКОЙ СОЛИ

С приходом осенних дней отпускной период заканчивается во многих. Но не стоит огорчаться, «морской курорт» при желании можно вполне реально продлить и в домашней обстановке. Ведь именно в осенние дни часто приходят хроническая усталость, бессонница, подавленное настроение… С затянувшейся депрессией лучше всего, конечно, сразу обратиться за помощью к врачам-специалистам, за всем этим могут скрываться и серьезные заболевания. А вот успокоить нервы после тяжелого рабочего дня и расслабиться перед сном вполне можно и своими силами. Для этого необходимо просто на протяжении двадцати минут полежать в теплой вое с добавлением морской соли из расчета 300 – 500 грамм морской соли на полную ванну воды.

Важно, чтобы температура в ванне не превышала 34 – 35 градусов. Для улучшения настроения и спокойствия, рекомендуется в такие ванны добавлять эфирное масло, но в небольшом количестве. К примеру, лавандовое масло либо масло розового дерева прекрасно помогут обеспечить крепкий и здоровый сон человеку, а вот пихтовое, сосновое либо еловое вполне могут помочь человеку при болезнях дыхательных путей.

ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР МОРСКОЙ СОЛИ

Морская соль способна помочь каждому человеку, как в здоровье, так и в его красоте, но, важно такую соль подбирать правильно. Одним из важных критериев подбора морской соли является наличие в ней калия, которого в качественном составе должно содержаться до 50 процентов. При заниженном этом показателе, скорее всего морская соль в самой соли отсутствует. Немаловажное значение при подборе морской соли имеет ее цвет. Наиболее полезной морской солью считается соль с сероватым оттенком. Такой цвет морская соль получает из-за содержания в ней океанической глины и микроскопических водорослей.

Совет:

— наилучшей морской солью считается соль, в которой не содержатся красители и ароматизаторы.

МОРСКАЯ СОЛЬ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ

Домашняя талассотерапия прекрасно помогает облегчить состояние человека при ревматизме, артритах и иных заболеваниях суставов и позвоночника человека. Для таких домашних процедур рекомендуется подбирать воду не более 36 – 37 градусов с концентрацией соли от полкилограмма до килограмма на полную ванну воды.

Предостережения:

— для более высокой минерализации воды с помощью морской соли необходимы назначения врача.

Такие «морские» домашние процедуры рекомендуется принимать по 10 минут, а курс процедур должен составлять не более десяти.
Предостережения:

— для людей с повышенной чувствительностью кожи либо при расстройствах сердечной системы, лечение морской солью противопоказано.

Полезным является лечение морской солью при заболеваниях сосудов, но лишь с одним условием, что температура воды с морской солью не будет превышать 30 градусов, а концентрация в ней морской соли будет не выше 200 грамм.

Читайте также: Людям с заболеваниями сердца надо ежедневно есть киви

С морской солью каждый человек будет себя чувствовать на волне удовольствий.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер