hronika.info
Медицина

Осень без простуды: какие продукты повышают иммунитет

Осень без простуды: какие продукты повышают иммунитетВ осенний период организм особенно нуждается в витаминах.

Ведь именно осенью организм человека начинает перестраиваться и готовиться к зимним холодам.

А это значит, что питаться человеку необходимо именно таким образом, чтобы можно было получить достаточное количество витаминов и микроэлементов, которые являются настоящими защитниками от многих заболеваний и вредной окружающей среды, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кроме того, в ежедневном рационе должно содержаться большее количество антиоксидантов, таких как фруктов, овощей, зелени, злаков, растительных масел. При оптимальном сочетании таких продуктов они должны сочетаться в одном приготовленном блюде — салате. Именно поэтому так важно увеличить потребление различных салатов, и именно в переходной период от лета к зиме, а конкретнее — осенью. И чем разнообразнее ингредиенты салатов, тем они будут полезнее для организма человека. Поддержав, таким образом, иммунную систему, каждый человек сможет почувствовать прилив сил, а это значит, никакие вирусы такому человеку не страшны.

Прекрасно подходят для защиты иммунитета, следующие продукты питания, и вот почему:

Сладкий перец содержит большое количество витамина и бета-каротина, что позволяет быть ему иммуностимулятором, который способен повысить защитные силы организма человека.

Для повышения иммунитета человека прекрасно подходит апельсин, который может не только укрепить иммунитет человека, но и за счет того, что в апельсине содержится большое количество витаминов А, В и С, апельсин способен снять усталость и повысить тонус человека, что прекрасно подходит именно в осенний период для каждого человека.

В авокадо содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые способны защитить клетки человека от различных повреждений. Стоит помнить, что по своей питательной ценности авокадо не имеет равных среди всех растений.

Очень «популярными» в осеннем периоде для включения в рацион питания являются томаты. Но, они не просто приятные и красивые овощи, ведь в томатах содержатся полезные вещества, которые являются источником каротиноида ликопина и поэтому являются мощнейшим средством профилактики многих заболеваний, в том числе и простудных.

Зелень, которую в основном добавляют к салатам, да и ко всем блюдам, является сильным иммуностимулирующим союзником. В свежей зелени, к счастью ее можно приобрести в настоящее время в любой период года, содержатся пищевые волокна, которые способны вывести вредоносные бактерии из организма человека.

Читайте также: Эти напитки на основе моркови защитят от простуды

Главное то, что каждый человек независимо от возраста не должен забывать о том, что все овощи и фрукты могут победить и не допустить никого «вредителя» к организму человека. И чем больше будет включено в рацион питания таких «витаминных» разноцветных продуктов питания, тем больше гарантий, что человек останется здоров на протяжении всего года, причем без употреблений тех либо иных лекарственных препаратов. А все такое «разноцветье» всегда готово помочь человеку при регулярном его включении в рацион питания.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер