hronika.info
Медицина

Оливковое масло влияет на продолжительность жизни, – ученые

Оливковое масло влияет на продолжительность жизни, – ученыеТакже это масло снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования ученых показали, что испанцы менее подвержены сердечно-сосудистым и раковым заболеваниям. В чем же их секрет? Ответ на этот вопрос был получен при более детальном изучении питания и образа жизни испанцев.

Оказалось, что такой оздоровительный эффект дает оливковое масло и маслины. Эти продукты местные жители регулярно употребляют в пищу уже на протяжении многих столетий, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Оливковое масло полезнее, чем другие масла растительного происхождения, поскольку оно намного легче усваивается организмом. Это происходит благодаря высокому содержанию в нем олеиновой кислоты, которая, в свою очередь, является важным элементом химического состава организма.

Кроме того, оливковое масло снижает риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, стенокардии, инфаркта, а также гипертонической болезни. Оно используется при лечении печени, желчевыводящих путей и желудочно-кишечного тракта, так как при его регулярном употреблении в пищу, оливковое масло оказывает послабляющее и мягкое желчегонное действие.

Читайте также: Кардиологи назвали хлеб и оливковое масло идеальным сочетанием продуктов

Включение в ежедневный рацион маслин, также способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря их способности выводить из организма излишки холестерина.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU