hronika.info
Медицина

Кофе – это не вред, это спасение

Кофе – это не вред, это спасение  Кофе снижает риск развития атеросклероза сосудов кровеносной системы.

Ученые из Великобритании установили, что находящиеся в кофе антиоксиданты благотворно влияют на здоровье человека. По их мнению, употребление кофе способно затормозить развитие многих болезней, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Специалисты из Кембриджского университета (Великобритания) в течение 12 лет наблюдали за состоянием здоровья 130 тысяч кофеманов. Выяснилось, что употребление пяти чашек ароматного напитка значительно снижает риск развития атеросклероза сосудов кровеносной системы, а также вероятность заболевания инсультом и инфарктом. Такие свойства ученые связывают с антиоксидантами, которыми богат бодрящий напиток. Среди тех, кто не употребляет кофе, процент больных вышеперечисленными недугами значительно выше, чем у любителей ароматного напитка. Такие результаты дают основания ученым опровергнуть теорию о губительном влиянии кофеина на человеческий организм.

Читайте также: Канадские ученые определили смертельно опасную дозу кофе

По утверждению ученых из Швеции, пять чашек кофе в день способны избавить женщин от угрозы заболеть раком груди. По эффективности исследователи поставили кофе в один ряд с антибиотиками.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер

1 комментарий

Анна 24.09.2015 в 18:10

Отличная новость! Но у меня уже развился атеросклероз sad Хотя посоветуюся с врачом, может и мне кофе в малых дозах можно, уж сильно его люблю. Тем более, что совсем недавно прошла курс лечения в санатории "Русь" г.Ессентуки. Оказалось, что и лечебное заведение может быть весёлым местом. Отдельное спасибо санаторий-русь-ессентуки.рф и врачам здравницы.Помогли почувствовать себя здоровой. Пошла за чашечкой кофе winked

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.