hronika.info
Медицина

9 причин пить по утрам воду с лимоном

9 причин пить по утрам воду с лимоном Эксперты рассказали, зачем нужно пить воду с добавлением сока лимона каждое утро.

Желание вести здоровый образ жизни и прожить долго, одолевает всех поголовно, поэтому в обществе обсуждаются те или иные новшества, которые могли бы привнести в жизнь человека максимум пользы. Одним из самых распространенных вопросов, на данный момент, является вода с лимоном, о пользе которой твердят диетологи и другие врачи, так и не объяснившие людям, в чем же заключается секрет этого утреннего напитка.

Медики настаивают на том, чтобы все пили «лимонную» воду по утрам, а для того, чтобы всем было понятно, зачем это нужно делать, они рассказали об основных причинах, которые принесут пользу вашему здоровью:

1. Если стакан воды с соком половинки лимона вы будете употреблять каждый день в течение двух недель, то вам удастся отлично почистить свою печень от ядовитых токсинов.

2. Лимонная вода по утрам стимулирует работу иммунной системы, так как в соке лимона содержится витамин С. Так что если вы хотите быть здоровым и не болеть вирусными заболеваниями, тогда уже с сегодня начните пить воду с лимоном.

3. Плюс этого напитка заключается в том, что именно утром, когда вы еще ничего не ели, он способен запустить работу пищеварительной системы и очистить ее от пищевого «мусора».

4. Гипертоникам врачи рекомендуют пить теплую воду с лимонным соком курсом в 14 дней, спустя это время вы заметите, что ваше давление снизилось на 10-15 мм.

5. Сок лимона богат калием, а это значит, что ваша нервная система и сердце будут под надежной защитой. Вы можете пить воду с лимоном каждый день натощак, особенно, если у вас «нервная» работа.

6. Мечтающие похудеть, должны перейти на ежедневное употребление лимонной воды, потому как сок лимона помогает сжигать жир, а сам по себе напиток надолго насыщает и человек не ощущает голод.

7. Медики уверены, что вода с лимоном оказывает полезное воздействие на здоровье зубов и ротовой полости, благодаря ей у вас будут белые и красивые зубы. Также, воду с лимоном можно использовать в качестве ополаскивателя для рта.

8. С помощью стакана воды с лимонным соком, выпитого утром, вы можете избавиться от крепатуры. Спортсмены уже давно используют этот напиток от боли в мышцах после тренировки и на следующий день.

Читайте также: Ученые рассказали, как правильно пить воду для похудения

9. Простудные заболевания быстрее лечатся, если выпивать утром натощак стакан теплой воды с соком половинки лимона. Можно повторять процедуру несколько раз в течение дня, потому как лимонный сок способен бороться с вирусами и эффективно снимать симптоматику заболевания.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU