hronika.info
Медицина

Лучшие способы лечения покрасневших глаз

Лучшие способы лечения покрасневших глазЭксперты рассказали, как устранить покраснение белков глаз.

Как часто вы замечаете, что у вас стали красными глаза? Если это явление приобрело регулярную основу, тогда вам срочно нужно обратиться за медицинской помощью, так как белки глаз здорового человека должны быть белыми, а покраснение свидетельствует о наличии некоторых заболеваний и их нужно немедленно лечить.

Что делать, если проснувшись утром, вы стали обладателем красных глаз:

1. Определить причину. Очень важно сразу разобраться в причине, которая могла бы вызвать покраснение белков. Заболевания глаз и век, высокое артериальное или внутричерепное давление, аллергия и другие болезни в первую очередь могут проявиться «на глазах». Как правило, если причина покраснения глаз заключается в перечисленных заболеваниях, то медики советуют не затягивать с визитом к офтальмологу.

2. Обеспечить уход. Если вы вдруг заметили, что на белках глаз появились красные сосудистые сеточки, то вы можете использовать специальные капли, которые увлажняют слизистую оболочку глаза, тем самым излечивая их от столь неприятного явления. Кстати, капли будут уместными в том случае, если вы мало бываете на свежем воздухе, не отдыхаете, длительное время находитесь перед компьютером или включенным кондиционером.

3. Сузить сосуды. Как правило, покраснение белков глаз связано с расширением сосудов и правильным действием в данном случае будет процедура для их сужения. Наиболее эффективно на сосуды воздействует холод, поэтому вы можете смочить платок в холодно воде и наложить его на закрытые глаза, держать платок нужно до тех пор, пока он не нагреется. Есть еще один способ: налейте в миску холодную воду и положите в нее несколько кубиков льда, теперь опустите лицо в воду, откройте глаза под водой и поморгайте ими. Если покраснение глаз связано с усталостью и недосыпанием, то после этой процедуры вы сразу почувствуете себя бодро и краснота немного сойдет, а через пару часов и вовсе исчезнет.

4. «Дедовский» метод оздоровления глаз — это компрессы с крепким черным чаем на глаза. Этот метод известен всем, в нем нет ничего сложного, он быстро и эффективно борется с мешками под глазами, покраснением и закисанием. Заварите крепкий черный чай, дайте ему немного остыть, смочите ватные диски в нем и наложите их на глаза, через 10-15 минут снимите и промойте глаза кипяченой охлажденной водой.

Читайте также: Варикоз на ранней стадии можно вылечить: лучшие способы

Не забывайте, что для здоровья глаз необходимо делать специальную зарядку, правильно питаться, включая в рацион те продукты питания, в которых есть витамин А и Е, способствующие укреплению глаз и их здоровью.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер