hronika.info
Медицина

Опытный тренер рассказал, как сжечь жир в домашних условиях

Опытный тренер рассказал, как сжечь жир в домашних условияхВы можете начать делать упражнения для сжигания жира уже сегодня, следуя рекомендациям опытных специалистов.

Оказывается похудеть и избавиться от подкожного жира можно не только в спортзале, но и дома. Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как недостаток материальных средств и времени на посещение тренировок в зале, из-за этого отказываясь от фитнеса вообще. На самом деле, это глубокое заблуждение, связанное с ленью и незнанием того, что человек даже на двух квадратных метрах может легко сбрасывать килограммы и делать свое тело подтянутым, а мышцы — рельефными.

Домашний фитнес имеет массу преимуществ и недостатков, но результат от него будет не хуже, чем вы занимались бы в зале под чутким наблюдением тренера. Главное — это точно знать, какие именно упражнения способствуют сжиганию подкожного жира, уделять от 30 до 60 минут ежедневно физическим нагрузкам, не лениться и достигать своей цели «правильными» путями. Конечно же, немаловажно в процессе формирования стройного тела переключиться на правильное питание, которое будет помогать организму прощаться с лишним весом и жиром, отложившимся в разных частях тела.

Что нужно делать, чтобы жир эффективно сжигался:

1. Около 10 минут вам нужно хорошенько «размяться», чтобы легче делать упражнения и не было застоя в мышцах, а также для предупреждения растяжений связок и прочих неприятных последствий.

2. Начните с бега на месте — это отличное и довольно-таки несложное упражнение, которое заставляет организм быстро терять калории и тренирует выносливость. На это упражнение вам нужно потратить не менее 5 минут.

3. Приседайте и задерживайтесь в самом низу на 1-2 минуты, чем дольше мышцы бедер и ног будут напряжены, тем эффективнее сжигается жир.

4. Делайте выпады. Сначала одной ногой вы совершаете выпады вперед и назад, затем другой. Не ленитесь и делайте это упражнение, напрягая мышцы внизу живота, тогда вы получите потрясающий эффект.

5. Качайте пресс. Для того, чтобы у вас была красивая спина, нужно лечь на пол и поднимать торс вместе с головой вверх, а вот для живота вам понадобится поднимать ноги и делать упражнение «велосипед», «березка» и так далее. Задерживайтесь в том положении, где вы ощущаете наиболее сильное напряжение в мышцах, затем возвращайтесь в исходное положение и снова повторяйте упражнение.

6. Лежа на спине и не отрывая поясницу от пола, поднимите ноги согнутые в коленях вверх, а теперь медленно опускайте их на пол сначала в одну сторону, потом в другую. Такое упражнение отлично тренирует косые мышцы живота и бока.

Читайте также: Занятия фитнесом дома: преимущества и недостатки

7. Растяжке нужно уделить столько же времени, сколько вы потратили на тренировку, только так ваши мышцы смогут расслабиться и прийти в нормальное состояние. Поэтому сначала сядьте на пол, выпрямите ноги перед собой и лягте на них всем телом, дотрагиваясь головой к ногам, а руками потянитесь к носкам. Затем, скрестите ноги и поворачивайте голову вместе с туловищем в стороны, помогая руками.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU