hronika.info
Медицина

«Лимонное» очищение для здоровья вашего кишечника

«Лимонное» очищение для здоровья вашего кишечникаЕсли употреблять лимоны по особой схеме, то можно здорово «почистить» весь организм.

Лимон считается одним из самых полезных цитрусовых фруктов, потому как в нем содержится максимум витаминов и полезных веществ, которые способны бороться с различными заболеваниями, а также выступать в роли профилактических средств. Давно известно, что лимон борется с вирусами и другими микроорганизмами, он может выводить токсины из организма, бережно очищая его.

Часто лимоны употребляют в качестве главного продукта для борьбы с ожирением, это связано с такой особенностью этих кислых фруктов, как эффективное поглощение и сжигание жира. В связи с этим, лимоны можно и нужно кушать в процессе похудения, дабы получить отличный результат по сбросу лишних килограммов.

Как мы знаем, лимон — это мощный антисептик, который «убивает» инфекции в организме, тем самым укрепляя иммунную систему, то есть чем здоровее будет кишечник, тем лучше будет работать иммунитет, который выполняет защитную функцию. В домашних условиях вы можете начать «лимонную» систему очищения всего организма без особых рекомендаций и контроля врача, но все же тем людям, у которых имеются проблемы с желудком и его повышенной кислотностью, следует обратиться к гастроэнтерологу, чтобы узнать, уместно ли регулярное употребление лимонного сока и не повредит этот метод очищения здоровью.

Если же вы уверенны, что вам можно пить лимонный сок каждый день, тогда смело начинайте курс «лимонного» очищения, суть которого заключается в этом:

Курс лечения лимонами рассчитан на 1 месяц. Само по себе средство для очищения готовится так: выжать сок из половинки лимона, достаточно будет одной столовой ложки, налить в стакан 2 ст.л кипяченой охлажденной воды и добавить в нее сок лимона, размешать и выпить за 2 часа до завтрака. Потом в течение дня нужно повторить процедуру перед каждым употреблением пищи. Самое главное — это строгое следование системе, где на первой неделе разведенный сок лимона с водой нужно пить каждый день, а на второй неделе — через день, третья неделя очищения предусматривает прием лимонного лекарства только в понедельник, четверг и воскресенье, четвертая — только в четверг вы будете пить лимонный сок с водой.

Читайте также: Грушевый сок полезен для здоровья кишечника

Спустя месяц такого очищения вы избавитесь от лишних килограммов, ваш кишечник станет лучше и быстрее работать, очистится печень и желчный пузырь, вы станете бодрее и во всем теле появится некая «легкость».

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU