hronika.info
Медицина

Курильщицам на заметку: как безболезненно «завязать» с пагубной привычкой

Курильщицам на заметку: как безболезненно «завязать» с пагубной привычкойЖенщинам, которые курят, очень важно вовремя остановится, так считают медики.

Ни для кого не секрет, что курение вредит здоровью, но несмотря на это и мужчины и женщины все чаще становятся заложниками никотиновой зависимости. Курение негативно сказывается на работе всех внутренних органов и систем, особенно на органах дыхания, страдают легкие и бронхи. У всех курильщиков можно отметить раннее старение кожи, которое спровоцировано разрушительным влиянием никотина на клетки кожи. Риск развития рака легких и гортани у курильщиков возрастает в несколько раз перед теми, кто не курит. Поэтому самым верным способом оставаться здоровым, красивым внешне человеком и прожить долгую жизнь является отказ от курения.

Медики предложили несколько вариантов очищения организма от никотина и токсинов, попадающих внутрь вместе с табачным дымом. Женщинам не помешает прислушаться к этим советам, чтобы хоть как-то помочь своему организму справиться с пагубным влиянием никотина, но еще лучше — совсем отказаться от сигарет. Если бросить курить не получается, то эти способы очищения со временем помогут вам перестать курить, при чем вы станете отказываться от сигарет безболезненно, не ощущая какого-либо дискомфорта.

Как устранить проявления на коже, вызванные табакокурением:

1. Лицо первым реагирует на курение, кожа становится серой, мрачной, появляются угри и прочая сыпь, которая не проходит длительное время. Чтобы вернуть коже лица прежний вид, за ней необходимо ежедневно ухаживать, очищать мягкими скрабами, наносить питательные маски и так далее. Для масок можно использовать природные «отбеливатели»: огурец, петрушка или лимон.

2. На пальцах, которые держат сигарету, часто виднеются трещины на коже и ее пожелтение, это касается и ногтей. Поэтому нужно чаще мыть руки, смазывать кожу и ногти питательными маслами, делать ванночки на травах и так далее.

3. Пить молоко советуют всем, кто курит. Наверное, это один из самых распространенных методов очищения организма от никотина и смол, которые попадают в легкие в процессе курения. Ежедневно необходимо выпивать не более 1 л молока, но если для вас это сложная задача, тогда выпивайте стакан молока утром натощак и чашку теплого молока перед сном, которая к тому же «успокоит» нервную систему, расшатанную благодаря курению.

Читайте также: Легкие можно очистить за три дня: проверенные способы

4. Ингаляции с физраствором или эфирными маслами помогают очистить дыхательные пути от остатков токсических веществ у курильщиков, поэтому вы можете дышать парами несколько раз в неделю, после чего у вас улучшится дыхание, нос станет резче воспринимать запахи и на 2-3 часа отпадет желание курить вообще.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер