hronika.info
Медицина

Из-за этих продуктов организм стареет раньше времени

Из-за этих продуктов организм стареет раньше времениОказывается, некоторые продукты питания безжалостно провоцируют преждевременное старение.

Как известно, кожа первая показывает возраст человека и нередко она выглядит намного старше своего обладателя. Причин у преждевременного старения кожи достаточно — это и экологические условия, в которых человек живет, и образ жизни, пищевые привычки, злоупотребление алкоголем и курение, различные заболевания, генетическая предрасположенность, а также отсутствие ухода за кожей.

Ученые постоянно исследуют новые возможные причины преждевременного старения и совсем недавно они пришли к выводу, что ряд продуктов питания в буквальном смысле провоцируют ухудшение состояния кожи, появление морщин и прочих явлений на коже, которые свойственны для людей в преклонном возрасте.

Итак, какие продукты заставляют стареть организм и кожу в том числе:

1. Соленые продукты и сама соль могут привести к обезвоживанию организма, что в последствие выливается в старение кожи. Поэтому врачи и рекомендуют ограничивать употребление соли и соленых продуктов до минимума.

2. Жареные продукты и фаст-фуд содержат трансжиры, но все мы уверенны, что это вредно только для пищеварения и фигуры. Действительно, так и есть, но плюс ко всему, люди, которые постоянно питаются такими продуктами, подвергают себя риску перенасыщения ультрафиолетовыми лучами, потому как кожа становится слабой благодаря трансжирам. О вреде ультрафиолета всем известно и том, как негативно он влияет на кожу.

3. Спиртные напитки, все без исключения, содержат токсические вещества, которые попадая в печень, разрушают ее. Врачи уверены, что от состояния печени зависит и то, насколько молодой и красивой будет кожа человека, не говоря уже о здоровье самой печени и о том, что со временем, пока человек злоупотребляет алкоголем, она изнашивается и стареет раньше времени.

4. Красное мясо также может навредить коже. Все дело в том, что мясо способствует увеличению уровня свободных радикалов в крови человека, а они уничтожают здоровые клетки кожи, тем самым приводят к преждевременному старению внутренних органов, систем и кожи.

Читайте также: 12 полезных для здоровья свойств сока из тыквы

5. Сладости содержат в себе максимально допустимое количество сахара, а при злоупотреблении ими в крови человека возрастает уровень глюкозы в несколько раз. Известный факт — глюкоза препятствует нормальному кровообращению и насыщению крови кислородом, питательными веществами и витаминами, собственно из-за этого организм изнашивается и начинает стареть.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU