hronika.info
Медицина

Ведение домашнего хозяйства для женщин губительно. Мнение учёных

Ведение домашнего хозяйства для женщин губительно. Мнение учёныхКак много всего взвалено на хрупкие плечи женщин, современные леди стараются ухаживать за собой и хорошо выглядеть, но при этом работают, как прокажённые. Плюс ко всему, в женские обязанности входят и воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, наконец-то американские учёные выразили утвердительное мнение, исходя из полученных данных во время исследования, о том, что работа по дому негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Исследователи из США повели социальный опрос, в котором принимали участие как женщины, так и мужчины, в результате они пришли к выводу, что люди, взвалившие на себя, кроме основной работы, ведение домашнего хозяйства. Но самое интересное, что узнали учёные — тенденция к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, в основном проявляющихся у женской половины общества..

Учёные смогли связать все полученные данные в цепочку и выяснили, почему повышается артериальное давление у женщин, которые, как «белка в колесе» крутятся по жизни. Всё объясняется тем, что у дам просто физически не хватает сил и свободного времени на себя. Женщины погружаются в работу, тем самым окутывают себя стрессом, сами того не замечая.

Читайте также: Мороженое — лучший антидепрессант в мире. Мнение учёных

Также учёные выяснили, что артериальное давление быстро повышается от таких видов домашних работ как: уборка дома, закупка продуктов и приготовление еды. А вот самые приятные домашние заботы, которыми женщины вынуждены заниматься ежедневно — это воспитание и уход за детьми, а ещё за братьями нашими меньшими.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер