hronika.info
Медицина

Сахарный диабет: проверенные временем средства народной медицины

Сахарный диабет: проверенные временем средства народной медициныНародная медицина поможет каждому человеку предупредить развитие сахарного диабета.

Если вы склонны к сахарному диабету, имея прямую наследственность, а также бережете свое здоровье и не хотите становится диабетиком, то уже сейчас нужно принять меры. Профилактика сахарного диабета включает в себя множество методов, самым важным из них считается переход на правильно питание и отказ от злоупотребления сладостями и спиртными напитками, которые несут в себе прямую опасность для здоровья.

Рецепты народной медицины часто используют в лечении и профилактике различных заболеваний, сахарный диабет тому не исключение. Есть несколько эффективных методов, с помощью которых вы можете контролировать уровень глюкозы в крови и держать его в норме, что в свою очередь поможет вам обезопасить себя от развития диабета.

Народная медицина имеет огромное преимущество, заключающееся в том, что она не требует покупки дорогостоящих лекарственных препаратов, тем самым обеспечивая человеку довольно-таки значительную экономию денег.

Как предупредить сахарный диабет и не допустить повышения уровня сахара в крови:

1. Ежедневно вы можете пить свежий яблочный сок, который отлично справляется с глюкозой, особенно, если вы будете использовать зеленые кислые яблоки. Для того, чтобы поддерживать допустимый уровень глюкозы в крови, необходимо выпивать по одному стакану свежеотжатого сока за полчаса до еды.

2. В конце лета вы можете начать употреблять арбузный сок и продолжать его пить до тех пор, пока сезон арбузов не закончится. С помощью соковыжималки приготовьте стакан сока и выпейте его за 20 минут до завтрака, затем повторите прием сока перед обедом и ужином.

3. После завтрака можно приготовить напиток для нормализации уровня сахара в крови: смешать полстакана яблочного сока с лимонным в соотношении 2:1, добавить 50 мл кипяченой воды и 1 ст.л сока петрушки. Через полчаса после выпитого напитка можно завтракать.

4. В течение двух недель на голодный желудок нужно пить по 50 мл свежеотжатого тыквенного сока, затем сделать перерыв на 7-10 дней и снова начать принимать это «лекарство». Если у вас был повышен уровень глюкозы в крови, то уже через две недели приема тыквенного сока количество сахара уменьшится.

Читайте также: Сахарный диабет у детей: первые тревожные симптомы

5. Топинамбур является отличным овощем, который способен влиять на уровень глюкозы и предупреждать развитие диабета. Нужно 30 дней ежедневно употреблять по 4 ст.л сока из топинамбура, разделив их на 4 раза и выпив в течение дня.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
2023 лет назад

Отличные советы!Надеюсь настолько же действенны, как и просты. Подскажу подруге, у неё в семье практически у всех сахарный диабет, в последнее время часто ездят на профилактику в санаторий "Плаза" — железноводск-плаза.рф, на время помогает нормализовать состояние. Хорошо бы, чтобы эти средства помогали продлить ремиссию.

Анонимно
4 лет назад

свежо предание