hronika.info
Медицина

Учёные с Иерусалима считают, что желающим забеременеть нужно плотно есть по утрам

Учёные с Иерусалима считают, что желающим забеременеть нужно плотно есть по утрамНедавно еврейские учёные высказали своё мнение о том, как можно забеременеть, изменив свой рацион, как оказалось, нужно всего лишь сделать свой завтрак более плотным. Учёные со Святой Земли Иерусалима убедительно заявляют, что женщинам, которые мечтают забеременеть, просто обязаны утром есть больше, чем вечером, а особенно перед сном.

Чем больше употребить утром калорий из пищи, считают учёные, тем лучше в организме будет отрегулирован баланс выработки гормонов, тестостерона и инсулина. Исследователи Израиля провели исследование, в котором приняли участие 60 женщин, желающих забеременеть, но у которых наблюдались проблемы в виде поликистоза яичников.

Все участницы были разделены на две группы: одна — плотно завтракала, вторая — питалась в привычном режиме. В день всем участницам разрешено было съедать по 1800 Ккал, но первой группе только за завтраком нужно было съедать более 900 калорий. Эксперимент длился около 3-х месяцев, через 12 недель исследователи провели диагностическую проверку, где выяснили, что уровень тестостерона в организме плотно-завтракающих женщин понизился практически вдвое.

Читайте также: Учёные: Забеременеть во время менопаузы теперь возможно!

Группа женщин, которые питались «как обычно», показал те же результаты, что и были перед началом исследования. Учёные из Израиля, исходя из проведённого исследования, пришли к выводу, что плотный завтрак отлично сказывается на женском организме, в следствие чего мечта о беременности может осуществиться.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU