hronika.info
Медицина

9 рецептов народной медицины для профилактики и лечения сердечных недугов

9 рецептов народной медицины для профилактики и лечения сердечных недуговНародная медицина поможет вам сохранить свое сердце здоровым и прожить много лет.

От того, насколько у вас здоровое сердце, зависит то, как долго вы будете жить. Если человеку дорога своя жизнь, он трепетно относится к своему здоровью, заботится о себе и старается жить правильно. Народные рецепты дают нам возможность предупреждать и лечить разные заболевания, в том числе и сердечно-сосудистой системы:

1. Фиалка — это не просто красивое комнатное растение, но и отличный ингредиент для чая, который способен устранить боли в сердце, только в приготовлении целебного чая используют высушенные листья фиалки, а нее цветы.

2. Кожура лимона чаще всего применяется для укрепления сердечных мышц, так что если вы считаете, что вам нужно сделать свое сердце сильнее, тогда смело жуйте кожуру 1-2 долек лимона.

3. Нежирный творог полезен для сердца, поэтому в народной медицине советуют употреблять его каждый день. Порция творога должна быть относительно небольшой, всего 100 гр/сутки и ваше сердце будет легче преодолевать препятствия.

4. Если у вас «шалит» сердце можно пить настой из лекарственных трав, а готовится он так: по 2 ч.л мяты, руты и полыни залить 300 мл кипятка и дать настояться 2 часа, затем процедить и разделить настой на три равные части, выпивать по 100 мл перед приемом пищи за 20 минут.

5. Отвар из боярышника и пустырника вылечит стенокардию. Рецепт: по 5-6 ст.л трав насыпать в кастрюлю и залить 6-7 стаканами кипятка, потомить до кипения, но не кипятить. Затем поставить кастрюлю с отваром в теплое место и принимать его по стакану 3-4 раза в день после еды через 15 минут.

6. Если у вас сердечная невралгия, то снять болевой синдром можно с помощью настоя зверобоя с фиалкой и сушеными ягодами голубики. Все ингредиенты залить кипятком и дать настояться не менее двух часов. Выпить приготовленный настой в течение дня одинаковыми порциями.

7. Если вас мучает тахикардия и одышка, тогда смело пейте настой из сушеных цветков вальков. Возьмите пару чайных ложек цветков и залейте их кипятком, через два часа процедите и выпейте перед едой четверть приготовленного настоя, остальные три части настоя пить перед другими приемами пищи за 20 минут.

8. Ишемическая болезнь сердца лечится тыквенными семечками, в течение дня вам нужно съедать не более 100 грамм семечек.

Читайте также: Чеснок идеально подходит для очистки сосудов и кишечника

9.Мускатные орехи отлично справляются с болями в сердце разного происхождения, в данном случае они действуют, как обезболивающие лекарственные препараты. Просто измельчите горсть орехов и съешьте.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер