hronika.info
Медицина

Эффективные упражнения для остроты и гибкости ума

Эффективные упражнения для остроты и гибкости умаЭксперты рассказали, какие упражнения нужно делать, чтобы стать обладателем неординарных умственных способностей.

Если вы хотите отличаться от окружающих, блистать креативными идеями и находить новые пути решения тех или иных задач, тогда вам нужно развиваться и заботиться о своем уме. Эксперты не оставили вас в одиночестве и подсказали, как сделать свой ум более «гибким» и продвинутым:

1. Старайтесь разговаривать с людьми, но при этом абсолютно не использовать слово «я» и другие слова, которые будут хоть как-то к вам относиться, например: мне, для меня, мое, со мной и т. д. На это упражнение вы должны потратить, минимум, 15 минут, но если сможете больше, тогда смело продолжайте ограничивать свой лексикон от этих «собственнических» слов.

2. Всего один час в день вы должны провести в полном молчании, постарайтесь не произносить ни звука, но если окружающие будут донимать вас, тогда просто кивайте им головой, давая однозначные ответы. Еще лучше, если вы полностью абстрагируетесь от людей, которые могут помешать вам выполнять упражнение «молчанка», так вам будет проще справиться с этой задачей. Молчание — это повод для того, чтобы подумать, проанализировать, принять важное решение, найти гармонию с самим собой и так далее.

3. Упражнение, которое заставит ваш мозг работать: заходите в переполненную людьми маршрутку или автобус, занимаете свое место и осматриваетесь вокруг, а теперь самое интересное — озадачьте себя вопросом, как в таком маленьком помещении вместилось столько людей. Попробуйте посчитать присутствующих рядом с вами пассажиров, изучите количество посадочных мест и стоячих. Это отличная «зарядка» для ума, которую вы можете себе позволить выполнять каждое утро.

4. Если вы хотите, чтобы окружающие уважали вас больше, чем вы, возможно, того заслуживаете, тогда старайтесь не жаловаться. Вообще, привычка жаловаться на жизнь, семью или работу, со временем приведет к тому, что вы останетесь у разбитого корыта. Не жалуйтесь и не сетуйте на судьбу, искренне желайте этого и попытайтесь выполнить задачу. А для того, чтобы вы могли контролировать, как у вас это получается — заведите дневник и как только вы снова начнете жаловаться, записывайте кому и о чем вы говорили. Может быть, сам собеседник вынудил вас на то, чтобы вы почувствовали себя слишком ущемленными и начали жаловаться, в таком случае вы должны поменять свое окружение.

Читайте также: Эффективные упражнения против усталости глаз

5. Всегда планируйте свой день и не уклоняйтесь от запланированных дел, иначе вы так никогда и не научитесь быть дисциплинированным человеком, четко понимающим, что ему нужно в жизни и что для этого нужно делать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU