hronika.info
Медицина

Гипертоникам поможет употребление этих напитков

Гипертоникам поможет употребление этих напитковЕсли у вас повышенное артериальное давление, то вы можете контролировать его и снижать с помощью специальных напитков.

Чтобы снизить кровяное давление, вам необязательно принимать горсть разнообразных таблеток, ведь народная медицина включает в себя множество рецептов, помогающих справиться с гипертонией и восстановить артериальное давление.

Рецепты напитков, снижающих давление и улучшающих состояние гипертоников:

1. Смешать свекольный сок с клюквенным в соотношении 2:1, пить по трети стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Желательно пропить этот напиток в течение 10-14 дней, чтобы полностью восстановить давление.

2. Налейте в стакан по 100 мл яблочного и свекольного соков, добавьте немного лимонного сока и потрите лимонную цедру, перемешайте все ингредиенты и выпейте залпом натощак за полчаса до завтрака. Этот напиток быстро понижает артериальное давление.

3. Чтобы нормализовать давление и позаботиться о сосудах, можете приготовить сок из овощей: огурцов, чеснока и томатов. Выпивать нужно стакан такого свежеотжатого сока натощак каждое утро в течение одной недели.

4. Отличное средство для нормализации кровяного давления и укрепления иммунной системы готовится так: в блендер наливаете стакан простокваши и 100 мл смешанного сока из яблок и листьев салата. Взбиваете все до однородной массы и выпиваете на голодный желудок, кстати, этот напиток может полностью заменить вам завтрак.

5. Если у вас частенько поднимается артериальное давление, тогда вы можете приготовить такое средство: соединить стакан меда со стаканом свекольного сока. Поставьте это средство в холодильник и употребляйте его по такой системе: 1 ст.л средства 3 раза в день за полчаса до еды. Спустя 2 недели вы заметите, что давление перестало так часто повышаться.

Читайте также: 9 рецептов народной медицины для профилактики и лечения сердечных недугов

6. Один из лучших рецептов спиртовой настойки выглядит так: смешать в стеклянном графине по 100 мл медицинского 70% спирта и яблочного сока, а также по 200 мл соков моркови и свеклы, а для сладости нужно добавить стакан меда. Настойка должна настояться в течение 3-5 дней, после чего ее нужно принимать по столовой ложке 3 раза в день за час до приема пищи. Эта настойка быстро восстанавливает артериальное давление, укрепляет стенки кровеносных сосудов и воздействует на организм, как общеукрепляющее средство. Кстати, людям с анемией и пониженным уровнем гемоглобина может помочь эта настойка.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU